Vietnews.ru
Туризм

В Дананге построят поле для гольфа на пляже за 50 млн. долл. США

(Читать 1 мин.)

Народный комитет центрального прибрежного города Дананг одобрил планы по строительству 36-луночного поля для гольфа от застройщика VinaCapital Group.

Городское управление планирования и инвестиций заявило, что поле для гольфа займет площадь 22 га в районе Нгуханьшон с предполагаемыми инвестициями в 1,168 трлн. донгов (50,8 млн. долл. США).

В заявлении говорится, что проект поля для гольфа и туристической зоны будут включать четырехзвездочные отели и виллы на 500 номеров, туристическую деревню и развлекательные центры.

В управлении заявили, что этот проект дополнит быстро развивающиеся гольф-курорты и туристические проекты, которые будут развиваться вдоль 30 км нетронутого пляжа от Дананга до Хойана в ближайшие десятилетия.

Проект стоимостью 50 млн. долл. США станет частью серии проектов по гольфу и недвижимости, которые VinaCapital построила вдоль побережья.

С конца 2009 года группа построила сеть пляжных курортов, таких как Dunes, Ocean Villas, Norman Estates и Dune Residence в районе Нгуханьшон.

Городские власти заявили, что VinaCapital инвестировала 200 млн. долл. США в пляжные курорты, поля для гольфа и жилые комплексы в Дананге.

На конференции в городе в прошлом году 7 полей для гольфа в центральном Вьетнаме согласились объединиться, чтобы сформировать новую маркетинговую группу для гольфа - Vietnam Golf Coast, простирающуюся от Дананга до предгорья Хюэ и берегов Хойана.

Один только Дананг зарабатывает 68 млн. долл. США в год от гольф-туризма, и город планирует увеличить эту цифру до 186 млн. долл. США в ближайшие годы, когда откроется больше полей для гольфа.

По данным Международной ассоциации гольф-туроператоров, 169 компаний по гольфу, работающих в Азии, планируют расширить свою деятельность во Вьетнаме.

Международная ассоциация гольф-туроператоров в сотрудничестве с отделом туризма Дананга разработала стратегию развития гольф-туризма в Дананге в 2017–2022 годах.

Дананг и соседние провинции Куангнам и Тхыатхиен-Хюэ являются популярными туристическими объектами в центральном Вьетнаме с красивыми полями для гольфа, спроектированными Ником Фалдо, Грегом Норманом, Коллином Монтгомери и Люком Дональдом.

Источник: Vietnam+


Тэги: Дананг,гольф,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #Дананг #Гольф


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

4 часа назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок