Vietnews.ru
Спорт

Вьетнам занимает 39-е место в мировом рейтинге FIVB по женскому волейболу

(Читать 2 мин.)

Согласно списку лучших команд мирового рейтинга женского волейбола FIVB по женскому волейболу, Вьетнам занимает 39-е место в мировом рейтинге женского волейбола.

Всемирная федерация волейбола (FIVB) вчера объявила рейтинги национальных мужских и женских команд по волейболу в помещении.

В женском рейтинге женская сборная Вьетнама по волейболу заняла 39-е место. После того, как женская сборная Вьетнама по волейболу приняла участие в последнем международном турнире на уровне национальной команды - 19 АЗИАДЕ в октябре 2023 года, команда заняла четвертое место.

Однако после победы на чемпионате Азии 2023 в сентябре 2023 года - последнем международном турнире на уровне национальной команды, в котором FIVB подсчитала очки женской сборной Вьетнама по волейболу, чтобы получить очки в мировом рейтинге, сборная Вьетнама также заняла четвертое место на турнире.

Что касается Азии, то женская сборная Вьетнама по волейболу занимает пятое место. Вьетнамский женский волейбол сейчас занимает второе место после Китая, Японии, Таиланда и Казахстана. Ожидается, что в мае женская сборная Вьетнама по волейболу примет участие в первом международном турнире 2024 года.

В мужском рейтинге мужская сборная Вьетнама по волейболу занимает 54-е место в мире. В Азии они занимают 11-е место. Мужская сборная Вьетнама по волейболу занимает второе место после Японии, Ирана, Катара, Кореи, Китая, Австралии, китайского Тайбэя, Пакистана, Индонезии и Казахстана. В 2024 году мужская сборная Вьетнама по волейболу также планирует принять участие в международных турнирах, чтобы повысить свой опыт.

Источник: SGGP

Тэги: Вьетнам, мировой рейтинг, FIVB, женский волейбол,
#спорт Вьетнама

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Спорт,

3 минуты назад

Федерация футбола Вьетнама (VFF) представила новую официальную футболку 2024 года для мужской и женской национальных сборных.

Спорт,

1 месяц назад

Ли Хоанг Нам поднялся на 14 позиций и остался на 115 позиций выше легенды тенниса Рафаэля Надаля в обновленном рейтинге ATP на этой неделе.

Спорт,

2 месяца назад

Вьетнамский шахматист номер один Ле Куанг Лием впервые в своей карьере поднялся на 18-е место в мировом рейтинге после последовательных побед на турнире Biel Grandmaster в Швейцарии.

Спорт,

6 месяцев назад

Вьетнамец Чан Куйет Чиен выиграл Кубок мира по трем подушкам в Португалии, победив в финале египтянина Самеха Сидхома.

Спорт,

7 месяцев назад

Бразилец Робсон Оливейра вернется во Вьетнам для нового боя, после того как в прошлом месяце проиграл Чан Нгок Лыонгу после несправедливого решения в матче.

Спорт,

8 месяцев назад

В среду вечером в камбоджийском Пномпене завершились 32-е Игры Юго-Восточной Азии (SEA Games). Вьетнам завоевал 136 золотых медалей, став лидером крупнейшего в регионе спортивного мероприятия, проводимого раз в два года.

Спорт, ТОП,

9 месяцев назад

Петр Рикунов выиграл гонку вокруг ханойского озера Хоан Кием на первом этапе престижных соревнований по велоспорту Ho Chi Minh City Television Cup.

Спорт,

10 месяцев назад

Вьетнамская боксерша Нгуен Тхи Там вошла в историю, выйдя в финал чемпионата мира по боксу среди женщин в четверг вечером, что также обеспечило ей путевку на предстоящие Олимпийские игры.

Спорт,

Чан Куанг Лок, обладатель чемпионского пояса Вьетнама по ММА, сразится с 22-летним Брюсом Ли из Китая в день открытия турнира 1 апреля.