Vietnews.ru
Туризм

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

(Читать 3 мин.)

Поле Bluffs Grand Ho Tram Strip в прибрежной провинции Бариа-Вунгтау и гольф-курорт BRG Danang в городе Дананг вошли в список 100 лучших полей мира по версии журнала Golf Digest.

The Bluffs занимает 65-е место, а BRG — 99-е. Курсы из 25 разных стран перечислены в рейтинге этого года.

Вид с воздуха на поле для гольфа The Bluffs Grand Ho Tram Strip, провинция Ба Риа-ВунгТау, южный Вьетнам.
Вид с воздуха на поле для гольфа The Bluffs Grand Ho Tram Strip, провинция Ба Риа-ВунгТау, южный Вьетнам.

Расположенная в районе Сюйен Мок, трамвайная полоса Bluffs Grand Ho «очень напоминает поле для гольфа во Флориде, Jupiter Hills», говорится в журнале. Курс был разработан в 2014 году легендарным Грегом Норманом, который сейчас живет во Флориде.

«Как и Юпитер, он отделен от океана шоссе, но играет через драматические песчаные дюны, покрытые тропической растительностью, имеет совместные фарватеры и даже пару пар 3, играющих от общего комплекса дюн до зелени в противоположных направлениях».

BRG Danang Golf Resort в городе Дананг, центральный Вьетнам. 
BRG Danang Golf Resort в городе Дананг, центральный Вьетнам. 

Инвестируемый BRG Group, пионером в развитии гольф-туризма во Вьетнаме, BRG Danang Golf Resort также был спроектирован Грегом Норманом в 2010 году.

Курс Нормандских дюн вызывает внутренний песчано-лесной курс больше, чем ссылки, прежде всего потому, что большая часть маршрута установлена внутри страны, отмечает журнал.

BRG Danang, раскинувшийся на 350 гектарах, расположен на центральном побережье района Нгу Хань Сон. 18-луночное поле для гольфа имеет 7 160-ярдовую планировку, «с лунками, бегущими взад и вперед через участки кустарниковой сосны... ярко изображен с широкими бункерами накидки и залива, тремя короткими пар 4 и типом плотного дерна, кровоточащего в впадины и песчаные пейзажи, который был неотъемлемой частью портфолио дизайна Norman ».

«Гольф-потенциал восточного побережья Вьетнама все еще только начинает открываться - обширные участки дюн и прибрежная растительность кричат о связях гольфа, если только курортные разработки не захватывают лучшее из этого», - добавил Golf Digest.

Источник: The Investor


Тэги: Два вьетнамских поля для гольфа,
#туризм Вьетнама #Гольф


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

9 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа