Vietnews.ru
Общество - Фото

Мобильная парикмахерская бесплатно делает стрижки, собирает средства для помощи нуждающимся во Вьетнаме.

(Читать 1 мин.)

Владелец франшизы вьетнамского парикмахерского салона планирует предложить бесплатные стрижки по всей стране в передвижной парикмахерской, стремясь сфотографировать 10 000 счастливых клиентов и собрать средства, чтобы помочь обездоленным.

Mobile barbershop gives free haircuts, raises funds to help those in need in Vietnam
Нгуен Тхань Лонг, 68-летний житель района Тан Бинь города Хошимин, улыбается на фото после того, как получил бесплатную стрижку во Вьетнамской мобильной парикмахерской, поддерживаемой благотворительными целями. Фото: Ngoc Phuong / Tuoi Tre

Нгуен Тхи Ханг, владелица пяти парикмахерских в Хошимине, несколько раз организовывала благотворительные мероприятия, предлагающие бесплатные стрижки по улицам города.

Теперь она имеет в виду нечто большее. Ханг недавно превратила грузовик в полностью оборудованную мобильную парикмахерскую с целью вождения автомобиля по всей стране, предоставляя бесплатные стрижки жителям по пути.

На каждой остановке в пути грузовик открывает свои двери ежедневно с 9:00 до 20:30.

Цель состоит в том, чтобы сфотографировать 10 000 улыбающихся клиентов с их новыми прическами, чтобы собрать средства для помощи пожилым людям, инвалидам и другим обездоленным группам в стране Юго-Восточной Азии.

Интерьер мобильной парикмахерской выглядит не иначе, как парикмахерская с фиксированной отделкой, в которой установлены два парикмахерских кресла, которые одновременно обслуживают до двух клиентов.

В частности, грузовик оборудован кондиционером, работающим от электричества от солнечной панели на крыше, что делает его отличной передышкой для его посетителей.

Грузовик превращается в мобильную парикмахерскую, предлагающую бесплатные стрижки в городе Хошимин, Вьетнам. Фото: Tuoi Tre

После получения разрешения от местных властей мобильная парикмахерская останавливается на месте на три-семь дней, а затем отправляется в другие места по всей стране.

Ханг сказала, что на следующей неделе она планирует бесплатно провести стрижку в 8-м отделении округа Го Вап.

Сотрудники в командировке собирают 10 тысяч улыбок, фотографируя счастливых клиентов своими новыми стрижками в рамках кампании по сбору средств на поддержку обездоленных.

В мобильном барбершопе размещена благотворительная коробка, так что клиенты могут числиться в своих деньгах, чтобы помочь людям с обездоленным прошлым.

Ле Хыонг, 31-летний мужчина из района Го Вап, рассказал газете Tuoi Tre (молодежь), что обычно он стригется дома у надежного парикмахера.

Заинтригованный видом передвижной парикмахерской, он повел сына на стрижку.

Персонал не берет денег. На машине есть благотворительный ящик, поэтому я сделал пожертвование, чтобы помочь обездоленным людям”, - сказал Хыонг.

<em>An employee lowers a collapsible ladder from a mobile barbershop offering free haircuts in Ho Chi Minh City, Vietnam. Photo:</em> Ngoc Phuong / Tuoi Tre
Сотрудник опускает складную лестницу из передвижной парикмахерской, предлагающей бесплатные стрижки в городе Хошимин, Вьетнам. Фото: Ngoc Phuong / Tuoi Tre
<em>Barbers give free haircuts to customers inside a mobile barbershop in Ho Chi Minh City, Vietnam. Photo: </em>Ngoc Phuong / Tuoi Tre
Парикмахеры бесплатно стригут клиентов в передвижной парикмахерской в городе Хошимин, Вьетнам. Фото: Ngoc Phuong / Tuoi Tre
<em>A barber gives a free haircut to a customer inside a mobile barbershop in Ho Chi Minh City, Vietnam. Photo:</em> Ngoc Phuong / Tuoi Tre
Парикмахер дает бесплатную стрижку клиенту в передвижной парикмахерской в городе Хошимин, Вьетнам. Фото: Ngoc Phuong / Tuoi Tre
<em>Nguyen Minh Phuc (right), a 24-year-old resident in District 12, Ho Chi Minh City, makes a donation after getting a free haircut at a Vietnamese mobile barbershop backed by charitable purposes. Photo: </em>Ngoc Phuong / Tuoi Tre
Нгуен Мин Фук (справа), 24-летний житель района 12 города Хошимин, делает пожертвование после бесплатной стрижки во Вьетнамской передвижной парикмахерской, поддерживаемой благотворительными целями. Фото: Ngoc Phuong / Tuoi Tre

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: парикмахерская,помощь,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #помощь #парикмахерская


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

7 часов назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

4 дня назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

1 месяц назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

1 месяц назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире