Vietnews.ru
Общество

Дата возвращения в школу в большинстве районов Вьетнама перенесена на май.

(Читать 1 мин.)

Многие провинции и города Вьетнама, в том числе Хошимин, вновь отложили открытие школы на начало мая, продлив уже месячный перерыв, чтобы остановить распространение новой коронавирусной болезни (COVID-19).


В своей последней директиве в субботу Народный Комитет Хошимина принял решение сохранить все школы и университеты в южном мегаполисе закрытыми до конца 3 мая.


Это продленное закрытие из-за COVID-19 после того, как город ранее попросил всех старшеклассников K-12, а также студентов университетов и колледжей оставаться дома до 19 апреля.


Муниципальный Народный комитет заявил, что он будет продолжать предлагать Министерству образования и профессиональной подготовки скорректировать учебный план на 2019-20 учебный год, график возвращения в школу, а также начало 2020-21 учебного года.


Несколько других населенных пунктов также объявили о продлении своих школьных каникул до следующего месяца.


Тем временем Ханой принял решение о более короткой отсрочке своего возвращения в школу, сказав всем ученикам оставаться дома до 22 апреля.


Центральный город Дананг попросил местных школьников оставаться дома до дальнейшего уведомления.


Примечательно, что самая южная провинция Ка Мау, отнесенная Национальным руководящим комитетом по профилактике и контролю COVID-19 к категории "мест с низким риском", попросила своих учеников 9-го и 12 — го классов вернуться в школу в следующий понедельник, 20 апреля, самый ранний из всех населенных пунктов.


Школы по всему Вьетнаму остаются закрытыми с момента окончания лунных новогодних каникул в начале февраля, причем это закрытие неоднократно продлевалось из-за пандемии COVID-19.


Местные департаменты образования и профессиональной подготовки совместно с Министерством образования применяют альтернативные методы обучения, такие как онлайн-уроки и образовательное телевидение, чтобы держать учащихся сосредоточенными на школьных заданиях.


Вьетнам к настоящему времени подтвердил 268 случаев заболевания COVID-19, и этот показатель остается неизменным в течение более чем 48 часов с четверга.


Только 67 пациентов остались на лечении в субботу утром, в том числе 66 вьетнамцев и один иностранец.


В стране не было зарегистрировано ни одного случая смерти, связанного с заболеванием COVID-19.


Школьники посещают кулинарный класс в начальной школе в городе Хошимин, Вьетнам. Фото: Tuoi Tre


Источник: Tuoi Tre News


Тэги: школа,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #школа


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Ан Джанг, где природа очаровывает

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP