Vietnews.ru
Бизнес

Apple рассматривает возможность производства iPhone во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Шаги, предпринятые Apple в последнее время, заставили людей думать, что ведущий мировой производитель телефонов планирует производство iPhone во Вьетнаме.

По словам Тан Зюе Банга, PR – менеджера Luxshare – ICT Vietnam, руководители Apple неоднократно посещали производственную базу Luxshare-ICT Vietnam в Van Trung IZ в районе Вьет-Йен провинции Бакгьянг, чтобы изучить там условия производства iPhone.

Luxshare Precision Industry занимает 20-е место среди 100 крупнейших китайских компаний и является одной из трех компаний, производящих продукцию для Apple, включая iPhone.

"Apple впечатлена быстрым строительством производственного объекта (3-месячного) здесь. Он также высоко ценит потенциал в провинции Bac Giang и трудолюбивых рабочих ", сказал он.

Luxshare - ИКТ Вьетнам расширяет заводы в Куанг Чау и Van Trung IZs в Bac Giang.

Производственное предприятие в Van Trung IZ, занимающее территорию в 30 гектаров, было построено в кратчайшие сроки, завершилось после пяти месяцев строительства по заказу компании Apple. Группа также попросила Luxshare ICT - Vietnam построить общежития для рабочих рядом с фабриками.

Luxshare ICT - Вьетнам имеет общий инвестиционный капитал в размере 270 миллионов долларов, используя 28 000 работников со средней заработной платой в 14-19 миллионов донгов. В целом, для обеспечения производства компания нуждается в 50 000 - 60 000 рабочих.

Далее Банг сказал, что у компании очень высокий спрос на рабочих, который не может удовлетворить только Бак Джианг. Поэтому он ищет рабочих и в других провинциях.

"Apple" очень тщательно рассматривает условия по благосостоянию и безопасности, ставя это на первое место. В частности, они запросили жилье для рабочих рядом с производством", - сказал Банг.

В настоящее время Luxshare - ИКТ Вьетнам в Бак Джанг по-прежнему не может соответствовать требованиям Apple по благосостоянию и общежития для рабочих. Только тогда, когда компания сможет удовлетворить требованиям, Apple рассмотрит план по производству iPhone здесь.

Компания обратилась к областным властям с просьбой выделить два земельных участка за пределами IZ, чтобы можно было построить общежития для рабочих.

В ближайшее время на предприятии Luxshare - ICT Vietnam в Van Trung IZ производятся беспроводные наушники и планируются смарт-часы для Apple.

Ле Туан Фу, начальник офиса Народного комитета Бак Жанг, сказал, что многие транснациональные корпорации приехали в провинцию Бак Жанг, чтобы узнать о возможности организации там крупномасштабного производства.

Компания Foxconn, одна из трех компаний, производящих iPhone, обратилась в правительственное ведомство и соответствующие министерства с просьбой о поддержке в реализации трех жилищных проектов вблизи производственных мощностей группы. Один из проектов находится в коммуне Ван Трунг провинции Бак Джанг.

Группа также запросила разрешение на разработку IZ площадью 600 гектаров в районе Лук Нам в провинции.

Источник: VNA


Тэги: Apple,производство, iPhone,
#производство #Apple #iPhone


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

11 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников