Vietnews.ru
Бизнес - Наука и Технология

NtechLab выходит на вьетнамский рынок со своей технологией распознавания лиц

(Читать 2 мин.)

Технология опознания многих лиц в одно время FindFace Multi

Андрей Теленков - генеральный директор компании NtechLab - объявил о том, что сегодня компания NtechLab выходит на рынок Вьетнама.

Андрей поделился, что "Вьетнам является очень важной страной для нашего бизнес-портфеля и значительно расширит наше присутствие в растущей области видеоаналитики. Выход на рынок Вьетнама поддерживает стратегическое бизнес-решение NtechLab и кампанию глобальной стратегии роста, направленную на завоевание новых рынков в регионе Персидского залива, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии".

NtechLab также поставляет во Вьетнам FindFace Multi, инструмент, который точно определяет лица и силуэты людей и автомобилей в видеопотоках в режиме реального времени. Алгоритмы призваны помочь организациям и предприятиям принимать более эффективные решения. Технология позволяет правительствам и службам безопасности действовать с большей скоростью и уверенностью, а коммерческим компаниям предоставляет более богатую аналитику аудитории.

Используя интеллектуальный поиск по лицу на основе критериев, система может за доли секунды обнаружить и отследить "лиц, представляющих интерес". Он также обладает высокой точностью при распознавании лиц, когда они частично закрыты медицинской маской или одеждой. Распознавание силуэтов позволяет идентифицировать людей по цвету одежды и аксессуаров. Распознавание автомобиля позволяет определить тип кузова, цвет, производителя и модель автомобиля. Он работает, даже если номерные знаки или часть автомобиля не видны.

В августе система распознавания лиц NtechLab была принята на вооружение Индийскими железными дорогами в рамках крупного стратегического шага по улучшению планирования важных мероприятий и снижению уровня преступности. Система будет использоваться на самом загруженном участке индийских железных дорог и обеспечит одновременное распознавание до 50 человек в одном кадре. Технологии NtechLab уже используются в 30 странах мира.

Дмитрий Тамеев, руководитель отдела продаж в Юго-Восточной Азии компании NtechLab, сказал: "В настоящее время у нас есть партнеры в Индонезии, Малайзии, Таиланде, Вьетнаме, и мы ищем больше партнеров, системных интеграторов и реселлеров с добавленной стоимостью во Вьетнаме для совместного продвижения продуктов NtechLab, которые продемонстрировали высокую эффективность в сфере безопасности, розничной торговли, банковского дела и других областях. Мы рассматриваем Вьетнам как один из основных рынков в регионе с растущим спросом на видеоаналитику в нескольких важных вертикалях в стране, начиная от "умных" городов и правительств, которые хотят обеспечить безопасность своих городов, до коммерческих предприятий и клиентов, которые получают конкурентные преимущества от богатой аналитики аудитории, которую может предоставить наше программное обеспечение".

Основанная в 2015 году, компания NtechLab является экспертом в области видеоаналитики. Более 150 000 камер в 30 странах мира подключены к программному обеспечению компании для распознавания лиц. После получения инвестиций в размере 15 миллионов долларов от международного консорциума суверенных фондов, включая ближневосточных инвесторов, компания NtechLab объявила об открытии офиса в Сан-Паоло (Бразилия) и Абу-Даби (ОАЭ).

Алгоритм распознавания лиц NtechLab интегрирован в систему видеоаналитики города Москвы. Функциональность решения позволяет в режиме реального времени с высокой точностью распознавать лица в видеопотоке, сравнивая полученные результаты с базами данных разыскиваемых лиц. При обнаружении совпадения система мгновенно отправляет оповещения сотрудникам правоохранительных органов. Весь процесс от фактического появления человека перед камерой до получения сигнала занимает менее секунды, что позволяет быстро реагировать на любую ситуацию. Решение также может быть использовано для поиска пропавших людей. В 2020 году в Москве было раскрыто более 5 000 преступлений с использованием системы видеоаналитики с распознаванием лиц, свидетельствуют данные МВД России.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: NtechLab выходит на вьетнамский рынок со своей технологией распознавания лиц
#Вьетнам-Россия #NtechLab


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Ан Джанг, где природа очаровывает

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Зимняя красота Са Па

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна