Vietnews.ru
Наука и Технология

Криптосектор стал слишком большим, чтобы его игнорировали традиционные финансы?

(Читать 2 мин.)

«Криптосектор стал слишком большим, чтобы его игнорировали традиционные финансы», - сказал один из руководителей банка ANZ на форуме Blockchain Australia.

«Когда вы смотрите под колпаком на это, мы пришли к выводу, что это серьезный сдвиг протокола для инфраструктуры финансового рынка», - сказал Найджел Добсон, руководитель портфеля банковских услуг ANZ.

Комментарии появились через день после того, как конкурент Commonwealth Bank объявил, что развернет услуги криптоторга для 10 цифровых активов через свое приложение Commbank, сообщает Crypto Insider.

Related: Почему регуляторы сейчас обращают внимание на децентрализованные финансы

Форум «State of Play» был проведен Blockchain Australia 4 ноября и в нем приняли участие представители организаций, включая Mastercard, ANZ и NAB, предлагающие принять на себя криптосектор после игры CBA.

Найджел Добсон, руководитель портфеля банковских услуг ANZ, заявил, что рост крипто- и блокчейн-технологий за последние 12-18 месяцев поставил сектор на первый план банка:

"Есть такой вес денег, который вы просто в какой-то момент не можете игнорировать правильно? И знаете, в мире DeFi, который мы наблюдаем некоторое время или даже только в валютном пространстве, это просто вес денег и качество денег, которые перемещаются в эти места встречи, что заставляет нас думать, ну, что происходит здесь? "

«Когда вы смотрите под колпаком, мы пришли к выводу, что это серьезный сдвиг протокола для инфраструктуры финансового рынка», - добавил он.

Добсон является старшим банкиром с более чем 30-летним опытом работы в Barclays, Citibank и ANZ. Он сравнил технологические достижения, вызванные технологией блокчейн, с преобразующим воздействием Интернета на глобальную торговлю в начале 2000-х годов.

«Мы видим такой же сдвиг, происходящий здесь. Мы переходим к более децентрализованному, возможно, более надежному, более безопасному, более быстрому, дешевому, лучшему - еще предстоит доказать - но если это тезис о том, что эти протоколы могут генерировать лучшие результаты и новые бизнес-модели, то их нельзя игнорировать», - сказал он.

Ни один из других членов большой четверки банков Австралии не объявил о каких-либо немедленных планах последовать за ЦБА в обеспечении криптоторговли. Добсон заявил, что неясно, как будет проходить судебный процесс над ЦБА, но подразумевал, что ANZ, вероятно, присоединится к партии на каком-то этапе.

«Я думаю, что шаг, который CBA сделал вчера, был смелым, и еще предстоит увидеть, примут ли эти клиенты это. Но, конечно, все, о чем мы говорили сегодня, особенно в этом разделе комментария, заключается в том, что корабль отплыл. И поэтому нам нужно ориентироваться на нашем пути к использованию этих сетей», - сказал он.

Бычьи комментарии знаменуют собой значительное изменение со стороны банка, который недавно урегулировал дело с трейдером Bitcoin из Канберры Аароном Флинном после того, как он предпринял судебный иск против ANZ по поводу дебанковской деятельности в период с 2018 по 2019 год из-за его работы в качестве биржи цифровых валют (DCE), согласно Crypto Insider.


Тэги: Криптосектор стал слишком большим, чтобы его игнорировали традиционные финансы?
#блокчейн #криптовалюты #биткойн


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Достопримечательности Ниньбина

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое