Vietnews.ru
Наука и Технология - Событие

Какие вьетнамские технологические гиганты представлены на выставке ITU Digital World?

(Читать 3 мин.)

Вьетнамские технологические предприятия представили множество решений и продуктов "Сделано во Вьетнаме" на онлайн-стендах 2D и 3D на выставке ITU Digital World 2021.

В рамках ITU Digital World 2021 выставка Digital World Exhibition 2021 проводится на онлайн-платформе, где организации и предприятия демонстрируют 2D и 3D онлайн-стенды.

Эти онлайн-киоски работают в течение месяца с 12 октября по 12 ноября 2021 года.

Для вьетнамских предприятий это возможность продвинуть свои бренды, расширить рынки сбыта и наладить контакты с клиентами и партнерами из 193 стран-членов МСЭ.

На этой выставке Viettel создал виртуальное пространство с помощью 3D-платформы, 100% технологии Make in Vietnam, разработанной инженерами Viettel.

Стенд Viettel включает 8 цифровых экосистем: Цифровое правительство, цифровое здравоохранение, цифровое образование, цифровое предприятие, цифровая семья, цифровое дорожное движение, цифровая инфраструктура и система безопасности; Цифровые финансы Логистика и электронная коммерция. Благодаря функции "Live tour" клиенты из любой точки мира могут подключиться, посетить стенд и напрямую пообщаться с сотрудниками Viettel.

Другая вьетнамская корпорация - VNPT - также представляет выдающиеся решения для образования, здравоохранения и развлечений, такие как приложение VnCare для дистанционного медицинского осмотра и консультаций по лечению на смартфоне; и экосистему vnEdu, чтобы помочь студентам и преподавателям в отдаленных районах быстро получить доступ к онлайн-обучению с помощью общей базы знаний. Это решение было развернуто в более чем 31 000 школ в 63 провинциях/городах, в которых работают 800 000 учителей и 8 миллионов учеников.

На стенде CMC представлены решения в области облачных вычислений, безопасности, цифровой трансформации, исследований и прикладных технологий.

FPT Group демонстрирует множество типичных решений в области цифровой трансформации, включая решение для Фондовой биржи Хошимина (HoSE) - интегрированный в ИИ виртуальный помощник akaBot, способный имитировать человеческие манипуляции.

MoMo представляет суперприложения с выдающейся технологией, которая обеспечивает интегрированную платформу разработки приложений, позволяющую сторонам легко создавать мини-приложения и получать мгновенный доступ к 25 миллионам существующих пользователей MoMo.

VNPost представляет платформу электронной коммерции Postmart.vn, которая унаследовала инфраструктурную технологическую платформу Amazon Cloud и была разработана специалистами Почты Вьетнама.

Источник: VietnamNet


Тэги: выставка, ITU Digital World,
#выставка #ITU Digital World


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс