Vietnews.ru
Событие

В Хошимине пройдет первая в Азии выставка уличного искусства на скейтбордах

(Читать 3 мин.)

Даес, или Lưu Đoàn Duy Linh из города Хошимина, победитель конкурса JAM - Vietnam Urban Arts 2021 года, проводимого Французским институтом во Вьетнаме, собирается продемонстрировать свои работы на выставке Spraying Board Vietnam во Вьетнаме в городе.

Spraying Board Vietnam, первая в стране выставка скейтборд-арта, открылась в городе Хошимин.

Организованный Французским институтом в Хошимине и Superposition, ассоциацией продвижения городской культуры в Лионе, Франция, он направлен на то, чтобы донести культуру скейтборда и городское искусство до местных ценителей.

На нем было представлено 40 работ, созданных шестью французскими уличными художниками Боудой, Бэмби Бакби, Доном Матео, Ле Монстром, Бабсом и Додо Осе.

Произведение французского художника Бабса.
Произведение французского художника Бабса.

На нем также были представлены работы четырех вьетнамских художников, Амма Банхми, ВуиКа, Креска и Даеса, которые в июне примут участие в арт-резиденции в Superposition в Лионе.

Художники используют формы, линии и яркие цвета, чтобы превратить белые скейтборды в уникальные произведения искусства.

Церемония открытия включала живую презентацию вьетнамско-французского художника Боуды и выступления вьетнамских артистов на коньках.

28-летняя Боуда родилась в Хошимине, а сейчас живет и работает художником, иллюстратором и художником по фрескам в Париже.

Художественная работа вьетнамского художника Cresk, или Nguyen Tan Luc.
Художественная работа вьетнамского художника Cresk, или Nguyen Tan Luc.

Ее творения вращаются вокруг городской жизни и вдохновлены стилем жизни и культурным разнообразием стран, которые она посетила.

Месячная выставка в IDECAF, улица Thái Văn Lung 31, открывается в 19:00.

Источник: VNS


Тэги: В Хошимине пройдет первая в Азии выставка уличного искусства на скейтбордах
#выставка #арт-проект


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

3 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии