Vietnews.ru
Культура - Фото

Шоу Аозай оживляет древний город Хойан

(Читать 2 мин.)

Еженедельное культурное шоу с участием традиционных аозай помогает Хойану избавиться от хандры пандемии.

Шоу аозай (вьетнамское длинное платье) впервые началось в 5:30 вечера 2 января на таких достопримечательностях, как пагода моста, мост Ан Хой и многие улицы в центре города.

Проект ”Thuc Giac Hoi An" (Хой Ан просыпается), созданный местными властями и предприятиями, направлен на возрождение туризма после воздействия Covid-19.

Шоу направлено на то, чтобы изобразить Хойан как безопасное и привлекательное место назначения.

Обычно город принимает около пяти миллионов посетителей каждый год, но в 2020 году из-за пандемии их число резко сократилось, что вынудило многие предприятия закрыться.

Наряду с коническими шляпами, в данном случае освещенными, фонари с железным каркасом являются подписями Хойана.

Толпы людей собираются, чтобы насладиться представлением в пагоде моста. Национальная реликвия, которая появляется на купюрах в 20 000 донгов, является знаковой достопримечательностью 400-летнего города.

Мост был построен в начале 17 века японскими торговцами, которые когда-то составляли большую часть населения города.

Модели позируют в аозай, обычно из вьетнамского шелка, представляющего эстетику 1920-х и 30-х годов.

По словам представителей городского Центра культуры, спорта и телерадиовещания, многие посетители стекались в Хойан в субботу вечером из-за шоу.

Чтобы поприветствовать гостей Хойана в 2021 году, в древнем городе пройдут народные игры, а также экологически чистые цветочные гирлянды и шоу цветных фонарей.

Вьетнам успешно сдержал вспышку коронавируса благодаря эффективным карантинным и отслеживающим мерам. По состоянию на субботу в стране было зарегистрировано 1537 случаев заражения и 35 смертей,причем более чем за 40 дней в общинах не было зарегистрировано ни одной передачи инфекции.

Источник: VnExpress


Тэги: аозай, Хойан,
#Хойан #Аозай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии