Vietnews.ru
Туризм

Куанг Нам вновь открывает общественные пляжи, принимает туристов в Хойан

(Читать 1 мин.)

Власти провинции Куанг Нам решили вновь открыть общественные пляжи и разрешили Хойану, популярному туристическому центру, принимать туристов со вторника.

Этот шаг был сделан после того, как Куанг Нам, соседствующий с Данангом, пережил 14 дней без новых передач от сообщества, сообщает правительственный портал.

Согласно последнему решению, древний город Хойан, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, вновь откроет свои пляжи, туристические достопримечательности, исторические и культурные объекты и пешеходные зоны с большим количеством людей более 30 человек.

Кафе, рестораны, пабы и ларьки с закусками также могут возобновить работу, но только с едой на вынос.

Провинциальные власти также разрешили проведение фестивалей, выставок, спортивных мероприятий и религиозных церемоний, при этом меры по предотвращению пандемии являются обязательными. Однако бары, караоке-салоны и танцевальные клубы остаются закрытыми до дальнейшего уведомления.

Ранее в этом месяце Хойан закрыл все туристические достопримечательности и пешеходные зоны и закрыл свои знаменитые пляжи, такие как Ан Банг, Ча Ми и Кыа Дай, после того, как Куанг Нам обнаружил новые передачи сообщества.

Во время продолжающейся четвертой волны коронавируса, которая обрушилась на страну 27 апреля, в Куангнаме было зарегистрировано три внутренних инфекции, все они связаны со вспышкой в Дананге.

По данным Главного статистического управления, доходы от туризма провинции Куанг Нам в 2020 году упали на 82 процента в годовом исчислении и составили более 1 триллиона донгов (43,5 миллиона долларов США).

Источник: VnExpress


Тэги: Куанг Нам вновь открывает общественные пляжи, принимает туристов в Хойан
#туризм Вьетнама #Хойан


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии