Vietnews.ru
Образование

1000 вьетнамских студентов отправятся в Россию в 2024 году

(Читать 1 мин.)

Министерство образования и профессиональной подготовки объявило о приеме 1000 студентов на обучение в Россию в 2024 году в рамках соглашения о стипендиях, подписанного между двумя странами.

Соответственно, российское правительство предоставило 1000 стипендий гражданам Вьетнама для продолжения обучения в различных областях в университетах и научно-исследовательских институтах, включая получение степеней бакалавра, магистра и доктора, а также специализированных стажировок и курсов русского языка.

Претендентами на получение стипендий являются учащиеся 12 классов, студенты первого курса университетов и лица со степенями бакалавра, магистра и доктора наук, которые соответствуют требованиям стипендиальной программы.

Те, кто ранее учился в России, выучили русский язык во Вьетнаме или обладают международными сертификатами по русскому языку, будут иметь приоритет для участия в программе.

Кандидаты должны соответствовать всем общим требованиям, касающимся политической и моральной целостности, и иметь достаточное состояние здоровья для обучения за границей. Они не должны были регистрироваться на какие-либо другие стипендиальные программы одновременно с этим объявлением.

Они должны взять на себя обязательство завершить программу обучения и вернуться для работы в направляющие учреждения или в соответствии с требованиями государства.

Успешные кандидаты начнут свое обучение в России в октябре 2024 года.

Источник: VnExpress


Тэги: 1000 вьетнамских студентов отправятся в Россию в 2024 году
#Вьетнам-Россия #образование Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Министерство образования и профессиональной подготовки объявило о приеме 1000 студентов на обучение в Россию в 2024 году в рамках соглашения о стипендиях, подписанного между двумя странами.

Образование,

3 минуты назад

Вьетнам в настоящее время занимает первое место в регионе Юго-Восточной Азии по количеству студентов, обучающихся за рубежом, согласно отчету Acumen, международной консалтинговой организации в области образования, 'Ключевые тенденции Юго-Восточной Азии за 2024 год'.

Образование,

5 дней назад

Двое из четырех участников, представляющих Вьетнам на Международной проектной олимпиаде по химии в России, завоевали золотую и бронзовую медали, сообщило Министерство образования и подготовки кадров.

Образование,

2 недели назад

Шесть вьетнамских университетов занимают место в рейтинге университетов мира Times Higher Education 2024 года, но три из них опустились в списке по сравнению с прошлым годом.

Образование,

4 месяца назад

Все четыре вьетнамских студента, участвовавших в Международной олимпиаде по информатике (IOI) 2023 года, завоевали медали, в том числе одну золотую, две серебряные и одну бронзовую, сообщило в субботу Министерство образования и профессиональной подготовки.

Образование,

5 месяцев назад

Все пятеро вьетнамских школьников привезли домой медали, в том числе две золотые, с 53-й Международной олимпиады по физике (IPhO) 2023 года, проходившей в Японии с 10 по 17 июля.

Образование,

7 месяцев назад

Все три члена вьетнамской команды, участвующей в Международной олимпиаде по биологии 2023 года, завоевали медали, в том числе одну серебряную и две бронзовые, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки Вьетнама.

Образование,

7 месяцев назад

Пять вьетнамских университетов сохраняют свои места в рейтинге QS World University Rankings 2024, недавно опубликованном британской образовательной организацией Quacquarelli Symonds.

Образование,

7 месяцев назад

Вьетнам имеет девять учебных заведений в рейтинге воздействия 2023 года, опубликованном Times Higher Education, что является самым большим показателем за всю историю.

Образование,

8 месяцев назад

Команда из пяти студентов Университета внешней торговли - первые вьетнамцы, попавшие в топ-10 на Глобальном конкурсе кейсов в Гарварде (GCCH).

Образование,

10 месяцев назад



Последние новости



Самые читаемые


Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

5 кафе в Старом квартале Ханоя излучают ностальгическую атмосферу

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов