Vietnews.ru
Образование

9 университетов Вьетнама вошли в список Times Higher Education самых влиятельных университетов мира

(Читать 3 мин.)

Экономический университет Хошимина занимает самое высокое место в группе 301-400, попав в список впервые.

Вьетнам имеет девять учебных заведений в рейтинге воздействия 2023 года, опубликованном Times Higher Education, что является самым большим показателем за всю историю.

Экономический университет Хошимина занимает первое место в группе 301-400 после того, как впервые попал в список.

За ним следуют Вьетнамский национальный университет в Ханое и Университет Зуй Тан в Дананге, которые занимают 401-600 места, что на 200 мест больше, чем в прошлом году.

Университет FPT, Университет Тон Дык Тханг, Ханойский университет науки и технологий и Национальный экономический университет находятся в группе 601-800, за ними следует Университет Феникаа с 801-1,000.

В прошлом году FPT занял 801-1,000 место.

Также впервые попав в рейтинг, Открытый университет HCMC занимает 1,001+.

Рейтинг, проводимый пятый год, включает 1 591 университет из 112 стран и территорий.

Общий рейтинг второй год подряд возглавляет австралийский Западный Сиднейский университет.

Манчестерский университет Великобритании занимает второе место, а Королевский университет Канады занимает третье место.

Лучшим учебным заведением из развивающейся страны является Университет Сайнс Малайзия, который занимает четвертое место.

Великобритания является наиболее представленной страной в топ-100 с 26, за ней следуют Австралия с 16 и Канада с 15.

Impact Rankings — единственная глобальная таблица эффективности, которая оценивает университеты в соответствии с Целями устойчивого развития (ЦУР) Организации Объединенных Наций.

Эти 17 целей заключаются не в том, чтобы не быть нищетой; нулевой голод; крепкое здоровье и хорошее самочувствие; качественное образование; гендерное равенство; чистая вода и санитария; доступная и чистая энергия; достойная работа и экономический рост; отраслевые инновации и инфраструктура; сокращение неравенства; устойчивые города и населенные пункты; ответственное потребление и производство; борьба с изменением климата; жизнь под водой; жизнь на суше; мир, правосудие и сильные институты; Партнерство в интересах достижения целей.

Окончательная оценка университета рассчитывается путем объединения его баллов по ЦУР 17 (партнерство для достижения целей) с тремя лучшими баллами из оставшихся 16 ЦУР. ЦУР 17 составляет 22% от общего балла, в то время как каждая из других ЦУР имеет вес 26%.

Это означает, что разные университеты оцениваются на основе разного набора ЦУР, в зависимости от их направленности.

В каждой ЦУР баллы рассчитываются на основе следующих факторов: исследования, управление, информационно-пропагандистская деятельность и обучение.

Источник: VnExpress


Тэги: университет Вьетнама, Times Higher Education, самые влиятельные университеты мира,
#образование Вьетнама #университет


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам имеет девять учебных заведений в рейтинге воздействия 2023 года, опубликованном Times Higher Education, что является самым большим показателем за всю историю.

Образование,

3 минуты назад

Команда из пяти студентов Университета внешней торговли - первые вьетнамцы, попавшие в топ-10 на Глобальном конкурсе кейсов в Гарварде (GCCH).

Образование,

1 месяц назад

Главный кампус Вьетнамско-германского университета, государственного университета под управлением Министерства образования и профессиональной подготовки, стоимостью 200 миллионов долларов США, в настоящее время функционирует в южной провинции Биньзыонг.

Образование, ТОП,

6 месяцев назад

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

7 месяцев назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Университеты Тон Дык Тханг и Зуй Тан вошли в число 100 лучших учебных заведений Азии на 2022 год по версии британского журнала Times Higher Education.

Образование, ТОП,

11 месяцев назад

В этом году Вьетнам отправил на конкурс пятерых школьников, которые были выбраны VPS из тех, кто выиграл призы на национальном конкурсе по физике.

Образование,

1 год назад

Плата за обучение в международных школах Ханоя может вырасти до 807 миллионов вьетнамских донгов (34 774 доллара США) в год, без учета расходов на зачисление и питание.

Учебники не используются повторно, поэтому обществу приходится ежегодно тратить тысячи миллиардов вьетнамских донгов на покупку новых книг, что создает большие трудности для семей с детьми школьного возраста, особенно для малообеспеченных семей с низким доходом.

Образование,

1 год назад

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе