Vietnews.ru
Закон - Наука и Технология

Viettel, VNPT, MobiFone оштрафованы за ненадлежащее управление информацией об абонентах

(Читать 1 мин.)

Инспекторы Министерства информации и связи (MIC) только что выпустили свой отчет об управлении информацией о подписчиках трех телекоммуникационных корпораций Группы военной промышленности и телекоммуникаций (Viettel), Группы почты и телекоммуникаций Вьетнама (VNPT) и Вьетнамской службы мобильной связи. Общество с ограниченной ответственностью «MobiFone» (MobiFone). Эти результаты получены в результате серии проверок, проведенных в конце 2019 года в указанных корпорациях и связанных с ними подразделениях.


Результаты проверки публично оглашаются на официальном портале MIC. (Фото: SGGP)


Выводы инспекции свидетельствуют о том, что компания Viettel сотрудничала с инспекторами в выполнении решения Инспекции № 727/QDTTra, принятого 3 октября 2019 года главным инспектором ВПК, и предоставила любые документы по запросу, а также достаточные объяснения.


Компания Viettel активно применяет искусственный интеллект (ИИ) для сбора информации о своих абонентах с целью повышения точности и минимизации использования неизвестных предварительно активированных SIM-карт (модуль идентификации абонентов).


Однако тот факт, что Viettel подписал 35 960 контрактов с отдельными сотрудниками, которые не являются его официальными сотрудниками для предоставления услуг мобильной связи, не соответствует подпункту b пункта 1 в статье 1 Указа № 49/2017 / ND-CP и пункту 3 Официальная отправка № 866 / BTTTT-TTra, выпущенная MIC 26 марта 2019 года.


Таким образом, Viettel оштрафован на сумму 90 миллионов VND (около 3855 долл. США).


VNPT строго соблюдал решение No725/ЗД-ТТРА, принятое 3 октября 2019 года главным инспектором ВПК.


Компания также разработала специальное программное обеспечение, использующую ИИ для определения соответствующей информации, а также сравнивая фотографии из удостоверения личности подписавших контракт и захваченную картину на момент подписания контракта, с тем чтобы обеспечить информационную точность.


Однако, предлагая услуги для 100 абонентов, имеющих неточную личную информацию, VNPT не соблюдает пункт 5 статьи 15 Указа № 49/2017 / ND-CP и пункт А пункта 2 статьи 30 того же Указа.


Нарушения VNPT заключаются в том, что некоторые контракты, подписанные в Gioi Di Dong, одном из его авторизованных поставщиков телекоммуникационных услуг, не содержат информации о «ФИО сотрудника по сделкам»; Пользователи SIM-карт не являются теми, кто подписывает контракт с VNPT, потому что один из его авторизованных поставщиков телекоммуникационных услуг использовал информацию сотрудников для предварительной активации большого количества SIM-карт перед их выпуском на рынок и, таким образом, не соблюдал условия транзакции в официальной форме контракта VNPT; захваченное цифровое изображение лиц, подписавших контракт, - это не прямые и достоверные снимки, а отредактированные фотографии из определенных удостоверений личности или из других источников.


Таким образом, на VNPT наложен административный штраф в размере 90 млн. VND (приблизительно 3 855 долл. США).


MobiFone строго соблюдает решение № 729 / QD-TTra, изданное 3 октября 2019 года главным инспектором MIC, и предоставляет необходимые документы по требованию.


Mobifone разработал и использовал программное обеспечение mSale, внедряя AI для принятия и подписания контрактов в соответствии с его формальной формой с достаточными условиями транзакции, чтобы повысить точность при сборе информации о подписчике и избежать использования предварительно активированных SIM-карт.


Тем не менее, MobiFone предлагает услуги для 100 абонентов с неточной личной информацией по сравнению с содержанием, изложенным в пункте 5 в статье 15 Указа № 49/2017 / ND-CP, и не соответствует пункту a пункта 2 в статье 30 того же Указа.


Два из уполномоченных поставщиков телекоммуникационных услуг MobiFone публикуют Протокол рассмотрения жалоб, который не соответствует содержанию в пункте 1 статьи 4 Циркуляра № 05/2011 / TT-BTTTT.


Таким образом, на MobiFone наложен административный штраф в размере 90 млн. VND (около 3 855 долл. США).


Инспекторы MIC просят Управление телекоммуникаций Вьетнама выполнить эти административные штрафы.


Одновременно трем вышеуказанным телекоммуникационным предприятиям предлагается применять более совершенные методы мониторинга сбора абонентской информации у своих авторизованных и поставщиков услуг мобильной связи, чтобы свести к минимуму акт обхода закона с целью получения незаконной прибыли, что приводит к нежелательным негативным последствиям для предварительно активированных пользователей SIM-карт.


Источник: SGGP


Тэги: Viettel, VNPT, MobiFone, штраф,информация,абонент,
#Viettel #штраф #MobiFone #VNPT #абонент #информация


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

1 день назад

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

3 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

4 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

4 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

1 месяц назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

1 месяц назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

1 месяц назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Достопримечательности Ниньбина

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Урожай соли в Нячанге

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире