Vietnews.ru
Бизнес

Телекоммуникационный гигант Viettel получил прибыль в размере $1,14 млрд в первом полугодии

(Читать 2 мин.)

Здание штаб-квартиры Viettel в Ханое. Фото газета «Народная Армия».

Военная группа Viettel сообщила о прибыли до налогообложения в размере 26 600 млрд донгов ($1,14 млрд) в первой половине года, что на 21,7% больше, чем в прошлом году, что является четырехлетним рекордным максимумом.

Вьетнамская группа достигла консолидированной выручки в размере 79 700 млрд донгов ($3,41 млрд) за этот период, увеличившись на 6,6%. Выручка от услуг достигла почти 72 000 млрд донгов ($3,08 млрд), что на 11,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Во Вьетнаме группа сохраняет свою долю рынка номер один в 54% с точки зрения абонентов мобильной связи и более 40% для абонентов оптоволоконного интернета FTTH (fiber-to-the-home).

Viettel имеет много политик, чтобы побудить клиентов перейти от технологий 2G и 3G к 4G, аккумулируя почти 40 миллионов абонентов 4G, увеличив долю пользователей 4G почти до 75%. Он управляет 168 станциями 5G в 24 провинциях и городах. Группа намерена в 2022 году протестировать 5G во всех 63 провинциях и городах по всей стране.

Его зарубежный телекоммуникационный сегмент вырос почти в два раза по сравнению с мировыми темпами. Доходы от услуг выросли на всех девяти зарубежных рынках в январе-июне. Из них девять рынков показали двузначный рост, в том числе Movitel (Мозамбик) 38,6% в годовом исчислении, Mytel (Мьянма) 79,6%, Natcom (Гаити) 28,6%, Lumitel (Бурунди) 22,4%, Telemor (Тимор-Лешти) 15,9% и Halotel (Танзания) 14,2%.

В области решений в области информационных технологий и цифровых услуг Viettel расширила новые услуги, такие как TV 360, Viettel Money, киберспорт, решения для умного дома и камеры безопасности.

Корпорация также начала процесс продвижения технологических продуктов на международные рынки, такие как услуги B2B в Мьянме; услуги киберинформационной безопасности в Германии; сотрудничество с Nvidia Technology Corporation (США) для расширения деловой активности в партнерстве с компаниями искусственного интеллекта (ИИ) по всему миру; торговля телекоммуникационным сетевым оборудованием и информационными автоматами на некоторых рынках Юго-Восточной и Южной Азии; и экспорт волоконно-оптических кабелей.

Источник: The Investor


Тэги: Телекоммуникационный гигант, Viettel, прибыль,
#компании Вьетнама #Viettel


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

9 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме