Vietnews.ru
Закон - Общество

Правительство введет штрафы за продажу пива людям младше 18 лет

(Читать 1 мин.)

Люди пьют пиво в ресторане в Ханое, 2019 год. Фото агентства Reuters.

Люди, продающие пиво лицам моложе 18 лет, будут оштрафованы на 500 000-1 миллион VND ($22-43) в соответствии с постановлением правительства, которое вступает в силу 15 октября.

Декрет 2013 года санкционировал только продажу алкоголя несовершеннолетним, а не пива.

Пивные заведения должны вывешивать объявления с надписью "не продавать пиво лицам моложе 18 лет". Продавцы несут ответственность за проверку возраста в случае подозрения, что покупатель может быть несовершеннолетним.

Штрафы доходят до 3-5 миллионов VND за продажу алкоголя и пива через торговые автоматы или в запрещенных местах, таких как образовательные и развлекательные заведения для лиц моложе 18 лет.

Те, кто нанимает работников моложе 18 лет для производства и продажи алкогольных напитков, также будут оштрафованы на 3-5 миллионов VND.

Новый указ появился вслед за вступившим в силу в этом году законом о смягчении вредного воздействия алкоголя, ужесточающим наказание за вождение в нетрезвом виде.

В прошлом году Вьетнам потребил более 4,6 миллиарда литров пива, что более чем на 10 процентов больше, чем в 2018 году.

По данным Министерства здравоохранения, ежегодно страна тратит в среднем 3,4 миллиарда долларов на алкоголь, что составляет 300 долларов на душу населения, в то время как расходы на связанные с этим проблемы со здоровьем составляют в среднем 113 долларов.

Источник: VnExpress


Тэги: штраф, пиво,
#штраф #пиво


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла