Vietnews.ru
Инвестиция

Провинция Винь Фук лицензировала инвестиции в размере $ 30 млн для автопроизводителя Polaris

(Читать 2 мин.)

Высокопроизводительный мотоцикл марки Indian. Фото: Polaris Inc.

Провинция Винь Фук на севере Вьетнама предоставила инвестиционный сертификат американской компании Polaris Inc., входящей в список Fortune 500, для инвестирования 30 миллионов долларов в производство высокопроизводительных мотоциклов под индийским брендом Motorcycle.

Хоанг Туи Лан, глава партийного комитета Винь Фук, передал документ американской фирме на провинциальном мероприятии по поощрению инвестиций в Сан-Франциско в прошлую пятницу.

Далтон Пирс, вице-президент по мотоциклетным операциям, высоко оценил помощь Винь Фука в проекте, проверка и выдача инвестиционного сертификата которого заняла всего одну неделю.

Новый завод, также 20-й по счету для Polaris, будет построен в промышленном парке Бат Тьен II, район Бинь Сюйен. Среди 19 действующих производственных мощностей Polaris Northstar Precision Vietnam, дочерняя компания Polaris, расположена в промышленном парке Кхай Куанг, город Винь Йен, провинция Винь Фук.

Завод, также первый в своем роде во Вьетнаме, может принести доход в размере 100 миллионов долларов в 2023 году, а затем 500 миллионов долларов в 2030 году, сказал Далтон Пирс председателю Vinh Phuc Ле Зуй Тхану на встрече в ноябре прошлого года.

Согласно финансовому отчету фирмы, в 2022 году Polaris зафиксировала чистую прибыль в размере 447,6 миллиона долларов при продажах в размере 8,59 миллиарда долларов. Наибольший доход принесли внедорожники и снегоходы, объем продаж которых составил 6,44 миллиарда долларов, увеличившись на 15% в годовом исчислении; за ними следуют дорожные транспортные средства, в частности индийские мотоциклы с объемом продаж 1,16 миллиарда долларов, увеличившись на 13%; и морские транспортные средства с объемом продаж 989 миллионов долларов, увеличившись на 30%.

По данным Министерства планирования и инвестиций, США являются 11-м по величине иностранным инвестором во Вьетнаме с 1239 действующими проектами и общим уставным капиталом в размере 11,43 миллиарда долларов по состоянию на 20 марта. Между тем, Винь Фук привлек 507 проектов ПИИ с общим уставным капиталом в 6,77 миллиарда долларов, заняв 16-е место среди 63 населенных пунктов Вьетнама.

Источник: The Investor


Тэги: Провинция Винь Фук, инвестиция, автопроизводитель, Polaris,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Провинция Винь Фук на севере Вьетнама предоставила инвестиционный сертификат американской компании Polaris Inc., входящей в список Fortune 500, для инвестирования 30 миллионов долларов в производство высокопроизводительных мотоциклов под индийским брендом Motorcycle.

Инвестиция,

4 минуты назад

Инвестиции во вьетнамские стартапы достигли 634 миллионов долларов в 2022 году, что на 56% меньше, чем в предыдущем году, из-за влияния глобальных экономических колебаний.

Инвестиция,

2 дня назад

Компании с иностранными инвестициями во Вьетнаме зафиксировали товарооборот в размере $108,98 млрд, включая сырую нефть, и положительное сальдо торгового баланса в размере $10,84 млрд в первом квартале этого года, сообщило в среду Главное статистическое управление.

Инвестиция,

5 дней назад

Зарегистрированный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме сократился на 38,8% до $5,45 млрд. за год по 30 марта, в то время как выплаченный капитал снизился на 2,2% до $4,3 млрд.

Инвестиция,

6 дней назад

TASConnect, финтех-платформа для финансирования цепочек поставок, инкубируемая через Standard Chartered's SC Ventures, присутствует на вьетнамском рынке финансирования цепочек поставок, который, по прогнозам, к концу следующего года достигнет 35 миллиардов долларов США.

Инвестиция,

1 неделю назад

Чешский автопроизводитель Skoda планирует импортировать автомобили из Европы для продажи во Вьетнаме в этом году, а в 2024 году начать производство полностью готовых к эксплуатации автомобилей (CKD), объявила компания в четверг.

Инвестиция,

2 недели назад

По словам организатора, SpaceX, Netflix и Boeing входят в число компаний, которые присоединятся к «крупнейшей в истории» бизнес-миссии США во Вьетнам на следующей неделе, чтобы обсудить возможности инвестиций и продаж в быстро развивающейся стране Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

2 недели назад

Южнокорейская нефтеразведочная компания SK Earthon рассчитывает начать добычу сырой нефти на блоке 15-1/05 в бассейне Кыу Лонг на юге Вьетнама в 2025 году.

Инвестиция,

3 недели назад

Inventec, тайваньский поставщик Apple, намерен запустить научно-исследовательский комплекс и комплекс цепочки поставок в Южном промышленном парке Ханоя (HANSSIP) во втором квартале 2024 года.

Инвестиция,

4 недели назад

Вьетнамский промышленный девелопер Gelex и сингапурский застройщик Frasers Property Investments планируют инвестировать $250 млн в развитие индустриальных парков на севере Вьетнама.

Инвестиция,

1 месяц назад

Вьетнам: Прибрежная вилла в форме стрекозы

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Время остановилось в древней деревне Кы Да