Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам собрал рекордные налоговые поступления от продаж лотерей в 2023 году

(Читать 2 мин.)

В 2023 году во Вьетнаме зафиксированы самые высокие налоговые поступления от лотерейных продаж. Фото: Tuoi Tre

По данным Министерства финансов, налоговые поступления Вьетнама от продажи лотерей достигли рекордно высокого уровня в 45,8 трлн донгов (1,9 млрд долларов США) в прошлом году.

Эта цифра выросла на 22 процента или на 8,3 триллиона донгов (339,7 миллиона долларов) по сравнению с целевым показателем, установленным законотворческим Национальным собранием.

Основной вклад в поступления от лотерейного налога внесли 21 лотерейная компания на юге, например, в Хошимине, провинции Биньзыонг и провинции Донгнай.

По прогнозам, в 2023 году оборот лотереи Ho Chi Minh City Lottery Co. Ltd. превысит 11,37 трлн донгов ($464,4 млн) и почти 1,5 трлн донгов ($61,3 млн) прибыли до налогообложения.

Он также намеревался представить в государственную казну более 3,8 трлн донгов ($155,2 млн).

Между тем, Vinh Long Lottery Co. Ltd. в одноименной южной провинции получила доход в размере около 6,4 трлн донгов ($261,3 млн) и заплатила 1,7 трлн донгов ($69,4 млн) в виде налогов, по данным Южного лотерейного совета.

Long An Lottery Co. Ltd. сообщила о продажах лотереи на сумму около 6,3 трлн донгов ($257,2 млн) и налоговых отчислениях в государственный бюджет в размере почти 2,4 трлн донгов ($98 млн) в прошлом году.

Соответствующие показатели Ben Tre Lottery Co. Ltd. составили 6,3 трлн донгов (257,2 млн) и более 1,76 трлн донгов (71,9 млн долларов США).

В январе-сентябре прошлого года Soc Trang Lottery Co. Ltd. перечислила в государственный бюджет почти 1,43 триллиона донгов (58,4 миллиона долларов США), достигнув 92 процентов от годового плана.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнам, налог, продажа лотерей,
#экономика Вьетнама #налог Вьетнама #лотерея


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Министерства финансов, налоговые поступления Вьетнама от продажи лотерей достигли рекордно высокого уровня в 45,8 трлн донгов (1,9 млрд долларов США) в прошлом году.

Экономика,

3 минуты назад

В течение последних 20 лет валютный рынок Вьетнама функционировал без резких колебаний курса.

Экономика,

9 минут назад

Ассоциация автопроизводителей Вьетнама (VAMA), не включая VinFast и Hyundai, продала 301 989 автомобилей в 2023 году, что на 25% меньше в годовом исчислении.

Экономика,

1 день назад

По данным центрального банка, депозиты в банках Вьетнама увеличились на рекордно высокий уровень почти в 1 700 триллионов донгов (примерно 70 миллиардов долларов) в 2023 году, хотя процентные ставки постоянно снижались в течение года.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Минфин рассматривает возможность повышения порога дохода по налогу на добавленную стоимость для домашних хозяйств на 50% с учетом инфляции.

Экономика,

1 неделю назад

Количество сделок в сегментах таунхаусов и вилл на юге страны в прошлом году сократилось на 92 % и достигло самого низкого уровня за последние пять лет.

Экономика,

1 неделю назад

Четыре крупных государственных вьетнамских банка — Vietcombank, VietinBank, Agribank и BIDV — опубликовали свои бизнес-результаты за 2023 год, которые показали огромную прибыль, несмотря на замедление мировой экономики.

Экономика,

1 неделю назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) не позволит внутренним ценам на золото подскочить намного выше мировых, заявил заместитель управляющего Дао Минь Ту на брифинге для прессы в среду.

Экономика,

1 неделю назад

Вьетнамская ассоциация экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP) ожидает восстановления отрасли во втором полугодии, в результате чего экспорт в 2024 году достигнет 10 миллиардов долларов на фоне роста цен на пангасиус и креветки.

Экономика,

1 неделю назад

По данным Министерства промышленности и торговли, мировые цены на кофе робуста достигли 28-летнего пика из-за опасений по поводу низких запасов и ограничений продаж в 2023 году, что помогло экспорту кофе из Вьетнама достичь почти 4,2 миллиарда долларов.

Экономика,

1 неделю назад

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

«Позолоченная» пагода посреди вьетнамского рисового поля

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)