Vietnews.ru
Экономика

Во Вьетнаме построили первую ветроэлектростанцию на море

(Читать 1 мин.)

Строительство ветроэлектростанции началось в 2010 году. Это единственное во Вьетнама расположенное на море поле ветрогенераторов и первый проект по ветроэнергетике, созданный на континентальном шельфе в Юго-Восточной Азии.


Ветроэлектростанция «Баклиеу» в общине Виньчатьдонг расположена более чем в 10 км от города Баклиеу, если идти вдоль побережья. Это одна из самых первых и крупных ветроэлектростанций, построенных сегодня во Вьетнаме, передает сайт petrotimes.vn.


Ветрогенераторы расположены на площади 500 га рядом с берегом.



Ветроэлектростанция «Баклиеу» включает 62 ветрогенератора. Генераторы изготовлены из нержавеющей стали. Их высота – 80 м, вес – более 200 т.



Пропеллеры изготовлены из специального пластика, длиной до 43 м, с автоматическим управлением складыванием, чтобы избежать угрозы штормов.


Турбины, улавливающие ветер, вращаются непрерывно, вырабатывая чистое электричество, которое поступает в национальную сеть.


Источник:: petrotimes.vn, Nhan Dan


Тэги: ветроэлектростанция,
#ветроэлектростанция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

39 минут назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

43 минуты назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

48 минут назад

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022) официально пройдет в Хошимине 26 октября с участием 14 автомобильных брендов, производителей мотоциклов и нескольких популярных брендов из вспомогательной отрасли.

Событие,

53 минуты назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

2 часа назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

18 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

19 часов назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

19 часов назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

20 часов назад

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

В Ханое откроется вторая зона ночного питания