Vietnews.ru
Бизнес

BIM Group завершает комплекс возобновляемой энергетики, объединяющий крупнейшее производство соли во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

В начале октября 2021 года ветряная электростанция BIM в районе Туаннам, провинция Ниньтхуан, официально войдет в коммерческую эксплуатацию (COD), ознаменовав завершение стратегии развития производсьтва чистой соли совместно с чистой энергией компании BIM Energy, членом BIM Group, на земельный участок площадью 2500 гектаров с общими инвестициями в 12 000 миллиардов донгов. Это самая крупнейшая комбинация возобновляемых источников энергии в сочетании с производством соли во Вьетнаме.

В 2006 году, зная об уникальном природном потенциале Ниньтхуана, BIM Group инвестировала в разработку крупнейшего месторождения чистой соли в Куан-Тхе в Юго-Восточной Азии с производительностью 300 000 тонн в год. Применяя передовые технологии производства для производства чистых солевых продуктов с высокой коммерческой ценностью, соляные поля Quan The вместе с соляными месторождениями Ca Na и Tri Hai создали рабочие места для сотен местных рабочих и обеспечивают 60-70% промышленного производства соли во Вьетнаме. Это первый шаг в стратегии устойчивого развития бизнеса BIM Group в Ниньтхуане.

Кластер солнечных электростанций BIM Energy в Quan The, Ninh Thuan достиг общей мощности 405 МВт.
Кластер солнечных электростанций BIM Energy в Quan The, Ninh Thuan достиг общей мощности 405 МВт.

В апреле 2019 года BIM Energy открыла кластер солнечных электростанций с общим объемом инвестиций 7000 миллиардов донгов в Ниньтхуане. К 2020 году кластер заводов достиг суммарной мощности 405 МВт. Более 1 миллиона солнечных панелей удовлетворяет потребности 200 000 домашних хозяйств. Кластер из 3 солнечных электростанций вносит в бюджет более 500 миллиардов донгов в виде налогов и создает около 200 рабочих мест со стабильным доходом в населенном пункте.

Чтобы создать модель смешанного экономического развития на площади 2500 га, за 15 лет BIM Group инвестировала 12 000 миллиардов донгов в проекты в Ниньтхуане. Достижение является конкретным примером долгосрочного и устойчивого использования земельных ресурсов, превращая проблемы местности в преимущества для бизнеса и способствуя изменению имиджа Ниньтхуан в картине развития экономики страны в целом.

Подстанция 220 кВ ветряной электростанции BIM
Подстанция 220 кВ ветряной электростанции BIM

11 месяцев, чтобы ввести ветряную электростанцию мощностью 88 МВт в коммерческую эксплуатацию по графику

Установить и ввести в эксплуатацию опоры ветряных электростанций всего через 11 месяцев - это немалый объем работы. Г-н Нгуен Хау Хыу, менеджер проекта ветроэнергетики BIM, сказал: «Благодаря целеустремленности и опыту в управлении проектами предыдущих трех солнечных электростанций мы запланировали взять на себя обязательства по продвижению и качеству работы. что инженеры и рабочие установили 7 ветряных опор в течение 18 дней ».

Для достижения таких «рекордов» BIM Energy собрала команду опытных менеджеров проектов в области возобновляемых источников энергии и других отраслей тяжелой промышленности, таких как теплоэнергетика. Обладая этим опытом, руководители проектов эффективно работают с ведущими мировыми подрядчиками, такими как General Electrics, входящая в пятерку самых престижных поставщиков и установщиков ветряных турбин в мире. В частности, отечественные партнеры BIM Wind Power Plant также свидетельствуют о растущем потенциале отечественных разработчиков возобновляемых источников энергии. Акционерная компания Power Construction 1 (PCC1) продолжает брать на себя роль установки подстанции на станции, а Gia Viet, как подрядчик в Ниньтхуане, качественно и прогрессивно завершила строительство фундамента турбины.

Вводимая в промышленную эксплуатацию ветряная электростанция BIM завершит крупнейший комплекс возобновляемых источников энергии в сочетании с промышленным производством соли во Вьетнаме.
Вводимая в промышленную эксплуатацию ветряная электростанция BIM завершит крупнейший комплекс возобновляемых источников энергии в сочетании с промышленным производством соли во Вьетнаме.

Все турбинное оборудование, пропеллеры и компоненты ветроэлектростанций проекта импортируются во Вьетнам. Для того, чтобы перевезти 15 000 тонн техники из порта Винь Тан на площадку проекта, специалисты планируют провести тщательное развертывание, координацию со многими подразделениями для обеспечения того, чтобы на 264 сверхвесовых транспортах не происходило никаких инцидентов.

Источник: Tien Phong


Тэги: BIM Group завершает комплекс возобновляемой энергетики, объединяющий крупнейшее производство соли во Вьетнаме
#энергетика #ветроэлектростанция #BIM Group


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

19 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга