Vietnews.ru
Туризм

Визовые центры Великобритании во Вьетнаме вновь открылись

(Читать 1 мин.)

Визовые центры Великобритании во Вьетнаме, которые закрылись в конце марта из-за пандемии Covid-19, вновь открылись в понедельник, сообщило посольство страны.

Они также дали свои первые назначения.

Британский посол Гарет Уорд посетил центр в Ханое в понедельник утром, чтобы пообщаться с людьми, которые пришли подать заявление на воссоединение семьи, студенческие и рабочие визы.

В конце апреля Вьетнам смягчил меры социальной дистанцированности, включая запрет на собрания более двух человек и приказы оставаться дома. Британия, как ожидается, вновь откроет музеи, галереи, кинотеатры, пабы и рестораны 4 июля, сообщает газета Guardian.

Вьетнам запретил въезд иностранных граждан и приостановил международные полеты с конца марта.

В то время как он рассматривает возможность возобновления международных рейсов в некоторые азиатские пункты назначения, такие как Токио, Сеул, Гуанчжоу, Тайвань и Лаос, нет немедленного плана возобновления полетов в Великобританию.

На сегодняшний день во Вьетнаме зарегистрировано 349 случаев заболевания Covid-19, причем только 21 из них все еще на лечении и не имеет смертельных исходов. В Великобритании было зарегистрировано более 305 000 случаев заболевания и 42 6647 смертей, что является пятой худшей страной по пандемии с точки зрения подсчета инфекций.

Источник: VnExpress


Тэги: виза, Великобритания, туризм,
#туризм #виза #Великобритания


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Рабочие во Вьетнаме будут иметь 19 выходных дней в 2023 году для государственных праздников, включая перерыв Тэт (Лунный Новый год).

Общество, ТОП,

10 часов назад

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Вьетнама в иностранной валюте на уровне «BB» с позитивным прогнозом.

Экономика,

10 часов назад

Фестиваль, проходящий с 20 сентября по 11 ноября, является совместным мероприятием TikTok и Вьетнамской киноассоциации с целью распространения кинематографического вдохновения среди людей через конкурс короткометражных фильмов.

Событие,

1 день назад

Короткометражный фильм «Tai Sao Nguoi Sai Luon La Con» (Почему я всегда ошибаюсь) Линь Барби привлек внимание пользователей TikTok своей драматической и эмоциональной историей.

Жизнь,

1 день назад

Французский аукционный дом Millon в конце этого месяца выставит на торги 11-килограммовую золотую печать короля династии Нгуен Минь Манга за 2-3 миллиона евро ($1,96-2,95 миллиона).

Жизнь,

1 день назад

Национальная телекомпания VTV объявила в среду вечером, что она успешно приобрела эксклюзивные права на СМИ во Вьетнаме для чемпионата мира по футболу 2022 года.

Спорт,

1 день назад

Тайваньская авиакомпания China Airlines готова возобновить рейсы из Хошимин в Гаосюн и Тайчжун после двухлетнего перерыва.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index вырос на 3,49% до 1028,01 пункта в четверг, причем 82 из 529 тикеров на главной бирже Хошимина достигли ценового потолка.

Экономика,

1 день назад

Binh Son Refining and Petrochemical Company, оператор первого во Вьетнаме нефтеперерабатывающего завода Зунг Куата, зафиксировал прибыль после уплаты налогов в размере 12 899 млрд донгов ($519,4 млн) за первые девять месяцев года, что в 3,2 раза больше в годовом исчислении.

1 день назад

В среду в международном аэропорту Камрань близ Нячанга приземлился беспосадочный рейс с 376 туристами из международного аэропорта Алматы в Казахстане, что свидетельствует о напряженном туристическом сезоне в конце года.

Туризм,

2 дня назад

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Рыбный рынок в Куангнаме

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай