Vietnews.ru
Туризм

Первый прямой рейс из Казахстана прибыл в Нячанг

(Читать 2 мин.)

Туристов из Казахстана приветствовали по прибытии в аэропорт Кам Рань в Кханьхоа, 26 октября 2022 года. Фото: VnExpress/Quang Toan

В среду в международном аэропорту Камрань близ Нячанга приземлился беспосадочный рейс с 376 туристами из международного аэропорта Алматы в Казахстане, что свидетельствует о напряженном туристическом сезоне в конце года.

Пассажиры, прибывшие в аэропорт Кам Рань в 40 км от пляжного города Нячанг в 9:50 утра, состояли в основном из туристов из Казахстана и некоторых из Восточной Европы.

Они будут проживать на трех-пятизвездочных курортах в рамках комбинированного турпакета и посещать популярные туристические достопримечательности Нячанга от одной недели до 28 дней.

"Между рынками России и Казахстана существует множество сходств, поскольку туристы из последнего проводят длительные отпуска в зимний сезон, который начинается в октябре", сказал Буй Куок Дай, заместитель директора туроператора Anex Vietnam, который курировал доставку группы туристов из Казахстана в Нячанг.

На фоне нехватки российских туристов из-за политической напряженности, туристическая фирма сосредоточится на использовании потенциала рынка Казахстана, сказал Дай.

Вьетнам вновь открыл свои границы в середине марта после двух лет закрытия.

Вьетнам еще не отменил визовые требования для казахстанских туристов, в то время как Казахстан предлагает освобождение от виз для вьетнамских туристов.

Источник: VnExpress


Тэги: Первый прямой рейс, Казахстан, Нячанг,
#туризм #международные рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В среду в международном аэропорту Камрань близ Нячанга приземлился беспосадочный рейс с 376 туристами из международного аэропорта Алматы в Казахстане, что свидетельствует о напряженном туристическом сезоне в конце года.

Туризм,

11 минут назад

Лоукостер Vietjet планирует открыть свой первый прямой маршрут между Вьетнамом и Бангладеш в декабре, чтобы стимулировать экономическое и туристическое развитие.

Туризм,

14 минут назад

С тех пор, как Вьетнам вновь открыл свои границы и возобновил допандемическую визовую политику в марте, он выдал 459 000 электронных виз.

Туризм,

17 минут назад

Хошимин - Лос-Анджелес занимает второе место в списке 10 крупнейших в мире необслуживаемых авиамаршрутов с 90 031 пассажиром в год после Кито-Нью-Йорк (90 693), сообщает глобальная авиационная аналитическая компания OAG.

Туризм,

1 день назад

Согласно Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на две ступени и занял 92-е место с 55 пунктами в списке самых влиятельных паспортов мира.

Туризм,

2 дня назад

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

4 дня назад

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

1 неделю назад

Министерство финансов Вьетнама предложило продлить еще на два года пробную программу, позволяющую вьетнамцам играть в азартные игры в казино острова Фукуок на юге Вьетнама.

Туризм,

1 неделю назад

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Первый музей чая во Вьетнаме

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов