Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамский индекс VN-Index вырос на 3,49% до 1028,01 пункта в четверг

(Читать 2 мин.)

Вьетнамский индекс VN-Index вырос на 3,49% до 1028,01 пункта в четверг, причем 82 из 529 тикеров на главной бирже Хошимина достигли ценового потолка.

Индекс закрылся на 34,6 пункта выше после потери 4,3 пункта в среду. Сейчас он находится на семидневном максимуме.

Торги на HoSE выросли на 38% до 11,12 трлн донгов ($447,76 млн).

Корзина VN-30, состоящая из 30 крупнейших ограниченных акций, показала рост на 28 тикеров.

Девять акций закрылись при потолке цен, в том числе STB кредитора Sacombank из Хошимина, VRE подразделения розничной недвижимости Vincom Retail, BID государственного кредитора BIDV и CTG государственного кредитора VietinBank с ростом на 7%.

Другие сильные росты включали MSN конгломерата Masan Group и VPB частного кредитора VPBank, оба выросли на 6,4%.

Только NVL девелопера недвижимости Novaland Group и PDR Phat Dat Real Estate Development закрылись в минусе с незначительным снижением.

Иностранные инвесторы были чистыми продавцами на сумму 171 млрд донгов, в основном продавая KBC застройщика промышленной недвижимости Kinh Bac City и HPG сталелитейщика Hoa Phat Group.

Индекс HNX на Ханойской фондовой бирже, где размещен список компаний средней и малой капитализации, вырос на 3,73%, в то время как индекс UPCoM на рынке некотируемых публичных компаний вырос на 1,89%.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамский индекс, VN-Index,
#Фондовый рынок Вьетнама #VN-Index


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский индекс VN-Index вырос на 3,49% до 1028,01 пункта в четверг, причем 82 из 529 тикеров на главной бирже Хошимина достигли ценового потолка.

Экономика,

2 минуты назад

По данным Министерства промышленности и торговли, по состоянию на 21 октября Вьетнам зафиксировал товарооборот в размере 620 миллиардов долларов и рекордно высокое положительное сальдо торгового баланса в размере 8 миллиардов долларов за год.

Экономика,

23 часа назад

Торговая стоимость на фондовой бирже Хошимина (HoSE) достигла 8,050 млрд донгов ($324 млн) в среду, что составляет всего две трети от показателя предыдущей сессии и является самым низким уровнем за два года.

Экономика,

23 часа назад

Растущий доллар США был продан по цене 25 370 донгов во вторник днем на открытом рынке в Ханое, что является новым рекордным максимумом.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

2 дня назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

2 дня назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

6 дней назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

6 дней назад

Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.

Экономика,

6 дней назад

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Отель в форме скоростного поезда

Ханой запустит новую пешеходную зону