Vietnews.ru
Спорт

Вьетнам приобрел права на трансляцию чемпионата мира по футболу

(Читать 2 мин.)

Национальная телекомпания VTV объявила в среду вечером, что она успешно приобрела эксклюзивные права на СМИ во Вьетнаме для чемпионата мира по футболу 2022 года.

Все 54 игры будут транслироваться в прямом эфире на каналах VTV2, VTV3, VTV5, VTV Can Tho и в мобильном приложении VTVGo.

Помимо прав на вещание, VTV также получил права на радио, мобильные и интернет-трансляции (включая медиа-сервис).

Цена не разглашается, но говорят, что VTV потратил не менее 12 миллионов долларов, что является суммой, которую национальный вещатель заплатил швейцарской маркетинговой фирме Infront Sports & Media за права на чемпионат мира по футболу 2018 года.

До Вьетнама многие другие страны мира приобрели медиа-права на ЧМ-2022 с разными ценниками. Индия купила его за 54 миллиона долларов, в то время как он обошелся России только в 13 миллионов долларов и 7,3 миллиона долларов для Малайзии.

Цена на медиа-права на Чемпионат мира быстро выросла в последних трех изданиях Кубка мира. В 2010 году VTV заплатила 2,7 миллиона долларов за права, и эта цифра выросла до 7 миллионов долларов в 2014 году.

Чемпионат мира по футболу 2022 года пройдет с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. Это первый случай в истории, когда чемпионат мира проводится зимой, из-за экстремальной погоды Катара летом.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, права на трансляцию, чемпионат мира по футболу,
#футбол Вьетнама #телевидение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Петр Рикунов выиграл гонку вокруг ханойского озера Хоан Кием на первом этапе престижных соревнований по велоспорту Ho Chi Minh City Television Cup.

Спорт,

5 дней назад

Вьетнамская боксерша Нгуен Тхи Там вошла в историю, выйдя в финал чемпионата мира по боксу среди женщин в четверг вечером, что также обеспечило ей путевку на предстоящие Олимпийские игры.

Спорт,

2 недели назад

Чан Куанг Лок, обладатель чемпионского пояса Вьетнама по ММА, сразится с 22-летним Брюсом Ли из Китая в день открытия турнира 1 апреля.

Видео, Спорт,

2 недели назад

Ничья 1:1 с Индией в субботу вечером сделала Вьетнам единственной командой в группе F, которая вышла во второй отборочный раунд женского Кубка Азии U20.

Спорт,

4 недели назад

Цирковые артисты Джанг Куок Ко и Джанг Куок Нгьеп установили новый рекорд по балансирующей ходьбе в пятницу во время своего последнего международного выступления.

Спорт, ТОП,

2 месяца назад

Главный футбольный тренер Вьетнама Пак Хан Со и его жена Чо Санг А получили от авиакомпании Vietnam Airlines пожизненные билеты бизнес-класса на все рейсы между Южной Кореей и Вьетнамом.

Спорт,

2 месяца назад

Вьетнам обеспечил себе путевку в финал AFF Cup в понедельник, благодаря выдающемуся выступлению нападающего Нгуен Тьен Линя, дважды поразившего ворота Индонезии.

Спорт,

3 месяца назад

Австралийский гольфист Джоэл Трой стал абсолютным чемпионом первого тура Вьетнамской ассоциации гольфа (VGA Tour), выиграв в четверг главный титул Tour Championship.

Спорт,

3 месяца назад

Нападающая Хюинь Нхы была названа лучшим игроком шестого тура женской португальской лиги Liga BPI.

Спорт,

4 месяца назад

Знаменитый южнокорейский чемпионат по смешанным единоборствам (ММА) Angel's Fighting Championship (AFC) впервые пройдет во Вьетнаме в субботу.

Спорт,

5 месяцев назад

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Достопримечательности Ниньбина

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня