Vietnews.ru
Туризм

CNN считает Фу Куок одним из лучших направлений в Азии.

(Читать 1 мин.)

Cable News Network (CNN) назвал остров Фу Куок у побережья провинции Дельта Меконга в провинции Киен Зянг одним из 17 лучших мест в Азии.


Пляж Сао на острове Фу Куок. (Фото: CNN)


Американская телевизионная сеть рекомендовала путешественникам попробовать самый большой остров Вьетнам, который также называют «Жемчужным островом». Остров является домом для некоторых из самых красивых пляжей в юго-восточной Азии и самый длинный в мире зарубежных канатной дороги, он сказал.


Ранее телеканал CNN Travel опубликовал список лучших вещей, которые можно сделать на острове.


Помимо отдыха на прекрасных пляжах, таких как Сао, Лонг и Онг-Ланг, путешественники могут покататься на байдарках по рыбацким деревням или пообедать свежими морепродуктами на борту плавучего взвода, порыбачить на кальмарах или посетить жемчужную ферму.


Независимо от того, хотите ли вы заняться подводным плаванием или нырянием с аквалангом, воды вокруг Фукуока изобилуют морскими обитателями, большинство из которых сосредоточено вокруг Морского парка Фукуок на юге или коралловых садов Гань Зау недалеко от северо-западной оконечности острова.


В дополнение к крабам, кальмарам и сотням коралловых рифовых рыб, вам также может посчастливиться обнаружить черепаху-Ястреба или зеленую черепаху, которые находятся под угрозой исчезновения.


Между тем река Куа-Кан, которая извивается от моря в центр острова на северной оконечности Фукуока, является идеальным местом для катания на байдарках, особенно для начинающих, благодаря спокойным течениям и окружающим джунглям.


Те, кто хочет отправиться в поход, могут рассмотреть Национальный парк Фукуок, который является домом для легких пешеходных маршрутов и более чем 200 видов диких животных и редких птиц.


Для проведения доступной, веселой ночи CNN предложила рыбацкую деревню Хам-Нинь, расположенную на восточном побережье.


Деревня расположена в глубине океана вдоль канала, где над водой парят дома на сваях, красочные лодки и плавучие рестораны.


Рыбалка на кальмаров-еще один незабываемый способ провести ночь вне дома, сообщает CNN.


Источник: CNN


Тэги: CNN,Фу Куок,туризм во Вьетнаме,
#туризм во Вьетнаме #CNN #Фу Куок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Как отечественные, так и иностранные инвесторы разогревают гонку в животноводстве во Вьетнаме, где эта отрасль предлагает многочисленные возможности для расширения.

Инвестиция,

2 часа назад

Крупнейший вьетнамский застройщик Sun Group планирует инвестировать в экотуристическую зону площадью 2 800 гектаров в природном заповеднике Лунг Нгок Хоанг, провинция Хау Джанг.

Бизнес,

2 часа назад

Компания Zamil Steel Buildings Vietnam планирует расширить свою деятельность и занять большую долю рынка конструкционной стали, заявил в пятницу генеральный директор Кришнакант Кодукула.

Бизнес,

3 часа назад

Государственный банк Вьетнама сохранит предел роста кредитования банковской системы в этом году на уровне 14%, потому что его отмена повлияет на ликвидность отрасли и процентные ставки, говорит его заместитель управляющего.

Экономика,

6 часов назад

Вьетнамская многоотраслевая группа Geleximco арендует 50 га промышленной земли в провинции Тхайбинь для строительства завода по производству бензиновых и электрических автомобилей стоимостью 800 млн долларов.

Бизнес,

6 часов назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

1 день назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

Новое постановление правительства устанавливает минимальную номинальную стоимость корпоративных облигаций для внутреннего частного размещения на уровне 100 млн. донгов (4 274 долл. США), по сравнению со 100 000 донгов.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамские криптомайнеры говорят, что понесли большие убытки, поскольку их майнинговые установки стали бесполезными после того, как Ethereum, вторая по величине криптовалюта, завершила переход на более энергоэффективную структуру.

Жизнь,

1 день назад

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг