Vietnews.ru
Бизнес

Geleximco вложит $800 млн в производство автомобилей

(Читать 2 мин.)

Здание Geleximco, Хоанг Кау, 36, Донг Да

Вьетнамская многоотраслевая группа Geleximco арендует 50 га промышленной земли в провинции Тхайбинь для строительства завода по производству бензиновых и электрических автомобилей стоимостью 800 млн долларов.

Завод конгломерата Thai Binh с головным офисом в Ханое будет расположен в промышленном парке Tien Hai, разработанном корпорацией Viglacera на севере Вьетнама.

Обе корпорации подписали лизинговое соглашение в субботу. Если проект будет одобрен, автозавод компании Geleximco станет крупнейшим проектом провинции на сегодняшний день.

Geleximco будет использовать передовые европейские технологии для производства экологически чистой продукции как для зарубежного, так и для внутреннего рынка, сказал председатель компании Ву Ван Тьен.

Geleximco рассчитывает начать строительство первой очереди стоимостью $300 млн в первом квартале 2023 года и ввести ее в эксплуатацию к третьему кварталу 2024 года, с годовым объемом производства около 50 000 автомобилей и 1 200 сотрудниками.

Вторая очередь с инвестиционным капиталом около 500 миллионов долларов США должна начать работу к 2030 году, удвоив мощность до 100 000 автомобилей в год и создав еще 2500-3000 рабочих мест.

Проект будет включать все этапы производства автомобилей, такие как сварка, покраска, отделка и контроль качества. Помимо автомобилей, работающих на ископаемом топливе, ее продукция будет включать электромобили (EV), EV на топливных элементах, а также автозапчасти и компоненты.

Текущая экосистема Geleximco включает в себя промышленную и жилую недвижимость, производство электроэнергии на угле и банковскую деятельность.

Источник: The Investor


Тэги: Geleximco, производство автомобилей,
#автомобиль #производство во Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамская многоотраслевая группа Geleximco арендует 50 га промышленной земли в провинции Тхайбинь для строительства завода по производству бензиновых и электрических автомобилей стоимостью 800 млн долларов.

Бизнес,

4 минуты назад

Новое постановление правительства устанавливает минимальную номинальную стоимость корпоративных облигаций для внутреннего частного размещения на уровне 100 млн. донгов (4 274 долл. США), по сравнению со 100 000 донгов.

Бизнес,

20 часов назад

Boeing поощряет своих основных поставщиков инвестировать больше или открывать магазины во Вьетнаме, сотрудничая с вьетнамскими компаниями для завершения цепочек поставок.

Бизнес,

1 день назад

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

2 дня назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

3 дня назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

3 дня назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

3 дня назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

6 дней назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

1 неделю назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

1 неделю назад

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Отель в форме скоростного поезда

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации