Vietnews.ru
Бизнес

Компания Zamil из Саудовской Аравии рассчитывает на увеличение доли рынка конструкционной стали

(Читать 2 мин.)

Стальной строительный продукт компании Zamil Steel Vietnam. Фото любезно предоставлено компанией.

Компания Zamil Steel Buildings Vietnam планирует расширить свою деятельность и занять большую долю рынка конструкционной стали, заявил в пятницу генеральный директор Кришнакант Кодукула.

Выступая на мероприятии, организованном по случаю 25-летия первого завода фирмы со штаб-квартирой в Саудовской Аравии во Вьетнаме, Кодукула сказал, что в ближайшие пять лет на внутреннем рынке стали произойдут фундаментальные изменения, поскольку страна продвигается по пути региональной и глобальной интеграции.

Он сказал, что фирма инвестирует в цифровизацию и технологии Индустрии 4.0, чтобы предоставлять клиентам продукты и услуги с более высоким качеством и инновациями.

По его словам, такие инвестиции свидетельствуют о больших надеждах, которые Замиль возлагает на рынки Вьетнама и АСЕАН.

Абдулла Мохаммед Аль-Замиль, председатель Промышленной инвестиционной компании Zamil, заявил на встрече в Ханое с заместителем министра иностранных дел Фам Куанг Хиеу, также в прошлую пятницу, что решение его компании расширить производство во Вьетнаме было основано на открытой и прозрачной инвестиционной среде страны.

Хиеу ответил, что Вьетнам всегда облегчает деятельность предприятий с Ближнего Востока, и призвал Zamil Industrial поощрять другие фирмы Саудовской Аравии инвестировать во Вьетнам.

После прихода во Вьетнам в 1993 году компания Zamil Vietnam запустила два завода в 1997 и 2008 годах с общим объемом производства 120 000 тонн в год. Фирма поставила материалы для 7000 проектов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в том числе 2000 во Вьетнаме.

Среди крупных проектов Zamil Steel Vietnam - строительство гоночной трассы Формулы-1 в Ханое, завода автопроизводителя VinFast, аэропортов в камбоджийском Пномпене и Сиамреапе, а также нефтехимического комплекса Petronas в Малайзии.

За первые восемь месяцев этого года Вьетнам произвел 20,81 млн тонн стали, что на 5,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; и продал 19,26 млн тонн, что на 1,6% меньше. Проданная сталь включала 4,56 млн тонн экспорта, что на 7,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: The Investor


Тэги: Компания Zamil из Саудовской Аравии, рынок конструкционной стали,
#инвестиция во Вьетнам #компании Вьетнама #сталь


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания Zamil Steel Buildings Vietnam планирует расширить свою деятельность и занять большую долю рынка конструкционной стали, заявил в пятницу генеральный директор Кришнакант Кодукула.

Бизнес,

3 минуты назад

Вьетнамская многоотраслевая группа Geleximco арендует 50 га промышленной земли в провинции Тхайбинь для строительства завода по производству бензиновых и электрических автомобилей стоимостью 800 млн долларов.

Бизнес,

2 часа назад

Новое постановление правительства устанавливает минимальную номинальную стоимость корпоративных облигаций для внутреннего частного размещения на уровне 100 млн. донгов (4 274 долл. США), по сравнению со 100 000 донгов.

Бизнес,

22 часа назад

Boeing поощряет своих основных поставщиков инвестировать больше или открывать магазины во Вьетнаме, сотрудничая с вьетнамскими компаниями для завершения цепочек поставок.

Бизнес,

1 день назад

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

2 дня назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

3 дня назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

4 дня назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

4 дня назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

6 дней назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

1 неделю назад

Там Дао признан национальным туристическим объектом

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар