Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам может принять вакцинированных иностранных туристов с июля: эксперты

(Читать 2 мин.)

Эксперты по туризму предложили вьетнамской туристической индустрии подготовиться к приему вакцинированных иностранных гостей обратно в страну с третьего квартала в том же духе, что и региональные коллеги.

Нгуен Хыу Тхо, председатель Вьетнамской ассоциации туризма (VTA), сказал, что Вьетнам был одной из самых успешных стран в сдерживании вспышек Covid-19, создав благоприятные условия для того, чтобы туристическая индустрия открылась для международных рынков с начала третьего квартала.

Он привел в пример Таиланд, который планирует открыть свои двери для иностранных туристов, уже привитых от коронавируса с 1 июля, и Сингапур, который готов сделать то же самое.

"Вьетнам должен подготовиться к приему иностранных туристов с июля, чтобы помочь сильно пострадавшей туристической индустрии восстановиться, поскольку 95 процентов въездных туристических фирм приостановили свою деятельность", - сказал Тхо на встрече в среду.

"Развитие внутреннего туризма может принести доход, но не может спасти туристическую индустрию. Дорожная карта по открытию международного рынка-это единственное решение", - добавил он.

Нгуен Тхи Кхань, председатель Туристической ассоциации Хошимина, заявила, что необходимо как можно скорее подготовить набор критериев для приема иностранных пассажиров, поскольку многие страны не требуют изоляции вакцинированных туристов или тех, кто имеет отрицательные сертификаты Covid-19.

"Отрасль должна ориентироваться на международные рынки, которые эффективно отреагировали на пандемию."

Ву Бинь, заместитель председателя VTA, сказал, что открытие международных рынков может столкнуться с трудностями и общественным сопротивлением из-за опасений вызвать дальнейшие вспышки Covid-19.

Однако Бинь подтвердил, что Вьетнам должен избегать отставания от других экономик, которые признают паспорта вакцин, подтверждающие статус вакцинации носителя Covid-19.

Вьетнам борется со своей последней вспышкой Covid-19, которая началась 28 января после 55-дневной чистой полосы, когда было зафиксировано 879 передач в общинах. До сих пор ситуация со вспышкой болезни в стране в основном находится под контролем, и многие населенные пункты возобновляют работу несущественных служб.

В то время как производство отечественных вакцин продолжается, правительство ускорило зарубежные закупки для прививки приоритетных групп.

Вьетнам зафиксировал снижение числа иностранных туристов на 79 процентов в годовом исчислении в 2020 году из-за ограничений на поездки на фоне пандемии, поскольку страна приняла 3,83 миллиона иностранных туристов против рекордных 18 миллионов в 2019 году, согласно официальным данным.

Правительство закрыло национальные границы и отменило все международные рейсы с 25 марта, и только вьетнамские репатрианты, иностранные эксперты и высококвалифицированные рабочие были допущены на строгие условия.

Недавно правительство дало зеленый свет возобновлению коммерческих рейсов в семь азиатских направлений-материковый Китай, Японию, Южную Корею, Тайвань, Лаос, Камбоджу и Таиланд, но вьетнамским перевозчикам по-прежнему не разрешается выполнять входящие рейсы.

Источник: VnExpress


Тэги: вакцинированные иностранные туристы, туризм, туризм во Вьетнаме,
#туризм #туризм во Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

17 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Ханой запустит новую пешеходную зону

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты