Vietnews.ru
Туризм

Электронные визы для иностранцев выдаются в течение трех рабочих дней: официальный представитель Хошимина

(Читать 3 мин.)

Резиденты и представители предприятий завершают процедуры оформления визы для иностранцев в Иммиграционном управлении Хошимина, 14 сентября 2022 года. Фото: Q.D. / Tuoi Tre

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Вьетнам выдал электронные визы гражданам 80 стран.

Благодаря своей политике электронных виз Вьетнам облегчил въезд в страну иностранных экспертов, инвесторов и туристов.

По словам чиновника, все больше и больше иностранцев предпочитают этот способ въезда во Вьетнам.

Однако иностранные гости должны посетить официальный сайт иммиграционной службы Хошимина, чтобы подать заявку на получение электронной визы, поскольку существует много поддельных сайтов, отметил представитель.

«Иностранцы, нуждающиеся в помощи, могут получить доступ к веб-сайту иммиграционного управления Хошимина, чтобы подать заявку на получение 30-дневной электронной визы независимо от целей. Вьетнам также будет выдавать электронные визы гражданам из других стран», — сказал представитель.

Вьетнам начал выдавать электронные визы до пандемии COVID-19, но иностранцы стали уделять больше внимания этой услуге, когда в 2020 году впервые разразилась пандемия.

Количество выдаваемых электронных виз увеличивается.

Кроме того, карты временного проживания инвесторов теперь действительны 10 лет вместо пяти лет, как раньше.

Что касается жалобы генерального директора Furukawa Automotive Parts Vietnam Inc. на длительное ожидание подачи заявления на получение визы для экспертов, представитель иммиграционной службы Хошимина сказал, что фирма завершила процедуры подачи заявления на получение визы в пиковый период, когда число 500 заявок в день.

Однако количество заявлений на получение визы сократилось, поэтому большинство из них было обработано в течение дня.

«Мы также посоветовали предприятиям подавать заявки на электронные визы для их получения в течение трех рабочих дней вместо использования традиционного метода», — сообщил представитель.

Что касается предложения немецкой фирмы, владеющей заводом во Вьетнаме, о продлении срока действия визы для иностранных инвесторов и экспертов, представитель иммиграционной службы заявил, что срок действия вьетнамской визы для иностранцев составляет 90 дней.

Для продления срока предприятиям необходимо подать досье, в том числе копию лицензии на осуществление предпринимательской деятельности, форму НА16 (регистрационная форма с печатью и подписью законного представителя предприятия) и форму НА2 (форма запроса на въезд иностранца). во Вьетнам) в иммиграционную службу Хошимина.

Цель продления визы должна быть заявлена ​​как передача технологий.

Электронные визы будут продлены через 30 дней после даты выдачи для тех, кто посещает своих родственников во Вьетнаме, а также для тех, у кого есть разрешение на работу или инвестиционные сертификаты.

Ранее многие иностранные туристы и инвесторы жаловались на проблемы с визами во Вьетнаме.

Согласно текущей визовой политике, инвесторы с внесенными средствами менее 3 миллиардов донгов (126 793 доллара США) имеют право только на получение визы сроком на один год или менее, в то время как инвесторы с внесенным капиталом более 3 миллиардов донгов могут подать заявку на визу со сроком действия до трех лет.

Для инвесторов, которые в настоящее время живут во Вьетнаме и хотят продолжить свое пребывание, налоговый отчет должен быть представлен властям, и их вьетнамский бизнес должен работать не менее трех лет.

Такие правила мешают иностранным инвесторам и туристам въезжать во Вьетнам.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Электронные визы для иностранцев, виза,
#туризм Вьетнама #иностранцы #виза во Вьетнам #электронная виза


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

4 минуты назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

2 дня назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

3 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

5 дней назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

5 дней назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 дней назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Первый музей чая во Вьетнаме

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии