Vietnews.ru
Культура

Вьетнам опустился в рейтинге владения английским языком

(Читать 1 мин.)

Иностранец преподает английский язык вьетнамским студентам английского центра в парке в Хошимине, 2019 год.

Международная компания по обучению языкам сообщает, что Вьетнам за год опустился на 13 мест в индексе EF English Proficiency Index (EPI).

Средний балл EPI Вьетнама составил 473 из 800 в маркировке на 2020 год, что делает его вторым годом подряд Вьетнам был включен в категорию низкого уровня владения языком, согласно "крупнейшему в мире рейтингу стран и регионов по уровню владения английским языком", опубликованному швейцарской компанией Education First (EF), глобальной компанией по обучению языкам.

Рейтинг был составлен на основе опросов, проведенных в форме онлайн-викторины с участием почти 2,2 миллиона взрослых из 100 неродных англоязычных стран и территорий.

Впервые в этом году балльная шкала была перенесена на 800 баллов, что эквивалентно английскому уровню C2, шестому и последнему уровню в общеевропейской системе отсчета (CEFR).

Отчет о рейтинге объяснял низкий уровень владения английским языком тем, что человек может "ориентироваться в англоязычной стране только как турист, вести светскую беседу с коллегами и понимать простые электронные письма от коллег"."

В Азии Вьетнам занял 13-е место среди 24 экономик, по сравнению с 10-м в прошлом году, и 65-е место в мире. Три страны с самыми высокими рангами в Азии, Сингапур (10-е место), Филиппины (27-е) и Малайзия (30-е) были перечислены в категориях "очень высокий уровень владения языком", "высокий уровень владения языком" и "умеренный уровень владения языком".

Индекс владения английским языком 2020 в Азии - Оценка (из 800)

В Юго-Восточной Азии уровень владения английским языком во Вьетнаме был выше, чем в Индонезии (74-е), Камбодже (84-е), Таиланде (89-е) и Мьянме (93-е).

В отчете отмечается, что уровень владения английским языком в Азии несколько снизился по сравнению с прошлым годом, при этом почти половина опрошенных стран зарегистрировали снижение оценок. В нем также говорится, что, несмотря на крупные инвестиции в обучение английскому языку как в частном, так и в государственном секторах, средний показатель уровня владения языком в Азии оставался неизменным в течение последних пяти лет.

Два крупных города Вьетнама, Ханой и Хошимин, также были включены в категорию «с низким уровнем владения языком», причем первый из них имел незначительно лучший результат (481), чем второй (477).

В отчете также говорится, что во Вьетнаме, где доход на душу населения в прошлом году достиг 3 498 долларов и более 70 процентов населения имеют доступ в Интернет, мужчины лучше владеют английским языком, чем женщины.

Во Вьетнаме английский является обязательным предметом начиная с 3-го класса. Учащиеся государственных школ в основном обучаются с использованием традиционных методов грамматических упражнений и зубрежки словарного запаса. В крупных городах, таких как Ханой и Хошимин, многие родители отправляют своих детей в английские центры в раннем возрасте.

На последних национальных экзаменах в средней школе Вьетнама средний балл по английскому был самым низким среди девяти предметов.

Источник: VnExpress


Тэги: английский язык,образование,
#образование #английский язык


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Первый музей чая во Вьетнаме

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок