Vietnews.ru
Культура

Банановый цветочный салат с курицей

(Читать 1 мин.)

Вы когда-нибудь пробовали салат из банановых цветов? Это блюдо с удивительно хрустящей и свежей текстурой.

Салат из банановых цветов - освежающее блюдо, которое идеально подходит для утомленного дня. Яркие хрустящие цветки банана с жареным цыпленком сверху, идеально.

В одном блюде много разных вкусовых сочетаний, поэтому этот салат просто приятно поесть.

«Салат из банановых цветов с курицей - это простое блюдо со знакомыми ингредиентами, которые есть на любой вьетнамской кухне. Основные ингредиенты - куриная грудка, цветок банана, морковь, огурец, арахис, лук, чеснок и перец чили. Цветок банана должен быть твердым, с плотно прилегающими листьями. Снимите внешние листья цветков банана, они имеют темно-пурпурный цвет. Нарежьте на мелкие кусочки и замочите в холодной воде, добавив немного уксуса, чтобы она не почернела », - сказал повар Тхык из ресторана Old Hanoi.

"Цветок банана становится черным, когда он разрезается и подвергается воздействию воздуха, поэтому важно быстро погрузить его в воду с повышенной кислотностью. Мой совет - используйте сок лайма, если у вас нет уксуса".

И хотя внешние листья цветков банана слишком крепкие, чтобы их можно было есть, не выбрасывайте их. Вы можете сохранить их для укращения.

Салат в банановом листе - это стильный способ преподнести блюдо. Тхык подробно расскажет, как приготовить курицу-гриль, душу этого блюда.

«Вы должны сделать немного маринада для курицы, довольно легко, со свиным жиром, небольшим количеством лимонного сока, солью, перцем и чесноком. Перед приготовлением на гриле курицу нужно мариновать не менее 30 минут. Затем куриная грудка обжаривается на углях до золотистого цвета снаружи и влажной и вкусной внутри. Готовьте куриные грудки непосредственно перед приготовлением салата и дайте им постоять несколько минут, прежде чем смешать с другими приправами », - сказал Тхык.

Наслаждайтесь каждым кусочком и максимально используйте зеленые травы, хрустящие банановые цветы, огурцы и морковь, дымящуюся курицу, жареный арахис и кисло-сладкую заправку. (Фото: baogiaothong)

Готовая курица нежная и сочная внутри с пикантной дымчатой корочкой. Просто закройте глаза и представьте себе идеальную миску салата с жареной куриной грудкой на грядке из нарезанных банановых цветов, тертой моркови и нарезанного огурца.

Этот салат настолько сытный и вкусный, что его можно подавать как на обед, так и на ужин.

«Заправка - самая важная часть салата. Для приготовления заправки смешивают сахар, уксус, сок лайма и рыбный соус. Чеснок и перец чили растирают до однородной массы и добавляют в заправку. Смешайте подготовленные цветки банана с жареным цыпленком, нарезанной морковью, огурцом, луком и некоторыми вьетнамскими травами. Перемешать с заправкой и посыпать нарезанным жареным арахисом. Затем салат подают на внешнем листе цветков банана. Этот кисло-сладкий салат - хороший выбор для летнего дня », - сказал он.

В одном блюде есть множество различных комбинаций вкусов, что делает этот салат настоящим наслаждением.

Банановый цветочный салат с курицей невероятно легко приготовить, и на вкус он намного лучше, чем салат, купленный в магазине.

Источник: VOV


Тэги: салат,банан,кухня Вьетнама,
#кухня Вьетнама #банан #салат


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

1 день назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor