Vietnews.ru
Еда - ТОП

Два вьетнамских блюда из говядины вошли в число лучших в мире

(Читать 2 мин.)

Бульон из тушеного мяса с говяжьим уксусом имеет тонкий баланс сладости и кислинки. Фото VnExpress

Говядина в уксусе заняла 18-е место, а тушеная говядина заняла 43-е место в списке 50 лучших мясных блюд в мире по результатам голосования TasteAtlas.

TasteAtlas, веб-сайт, известный своей исчерпывающей информацией о различных блюдах и ресторанах, создал список из 50 лучших мясных блюд во всем мире.

Рейтинг основан на количестве голосов посетителей и кулинарных экспертов, в общей сложности до 15 ноября было зарегистрировано 60 432 оценки.

Бо Нхунг Дам, говядина в тушеном уксусе, - это вьетнамское блюдо из тушеного мяса, которое включает в себя бульон, приправленный уксусом, кокосовым молоком или кокосовой водой, лемонграссом и луком.

Гарниры включают тонко нарезанную сырую говядину, свежие овощи и зелень. Несмотря на то, что его название предполагает исключительное использование говядины, он может включать и другие белки, такие как кальмары или креветки.

Блюдо включает в себя листы рисовой бумаги для обертывания и обычно подается с рыбным соусом, смешанным с чили, чесноком, сахаром и соком лайма, или соусом для макания, приготовленным из ферментированных анчоусов, называемым мам нем.

Порция тушеной вьетнамской говядины. Фото VnExpress
Порция тушеной вьетнамской говядины. Фото VnExpress

Бо кхо, тушеная говядина, включает в себя различные ингредиенты, такие как нарезанная кубиками говядина, морковь, лемонграсс, специи, и тушится в остром бульоне.

Тушеное мясо обычно употребляют с гарнирами, такими как зеленый лук, кориандр и лук.

Тушеной говядиной по-вьетнамски можно наслаждаться по-разному, будь то отдельно, с багетом или с лапшой.

Колумбийская лечона, целый жареный поросенок, фаршированный луком, горохом и специями, заняла первое место как самое популярное мясное блюдо в мире. За ними последовали китайская свинина Dongpo и аргентинский Asado, предлагающие пикантную свинину, приготовленную на медленном огне, и богатый ассортимент говяжьих отрубов.

Источник: VnExpress


Тэги: Два вьетнамских блюда из говядины,
#кухня Вьетнама #еда Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Рынок напитков в Сайгоне гудит от последней тенденции: чай с молоком из 15 ингредиентов, приготовленных в глиняных горшочках.

Говядина в уксусе заняла 18-е место, а тушеная говядина заняла 43-е место в списке 50 лучших мясных блюд в мире по результатам голосования TasteAtlas.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Многовековой фирменный суп с лапшой в родном городе Ханоя, фо, не только вкусен, но и является средством, с помощью которого классовые границы могут исчезнуть, согласно истории блюда, опубликованной в прошлом году.

Еда,

1 месяц назад

Ресторан Gia в Ханое, отмеченный звездой Мишлен, сочетает в себе традиции и инновации в увлекательном кулинарном путешествии.

Еда, ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Вьетнамские блюда бо кхо (вьетнамская тушеная говядина), бун бо хюэ (суп с лапшой хюэ) и бань куон (рисовые рулетики на пару со свининой и грибами) вошли в список 100 лучших завтраков мира по версии известного сайта кулинарной информации Taste Atlas.

Еда, ТОП,

4 месяца назад

Толпы посетителей выставки продуктов питания и напитков THAIFEX-Anuga Asia 2023 в Бангкоке в конце мая были привлечены к вьетнамскому стенду, где им подали горячие и аппетитные блюда вьетнамской кухни, включая говядину PHở, бун ка (рыбный суп с вермишелью), бун том (суп с вермишелью из креветок) и Сой га (куриный клейкий рис).

Бизнес, Еда,

4 месяца назад

Прежде чем впервые получить одну звезду от гида Мишлен, четыре вьетнамских ресторана - один в Хошимине и три в Ханое - были отмечены международными СМИ и получили аплодисменты иностранных посетителей.

Еда,

6 месяцев назад

Вьетнамские салаты, называемые гой на юге и ном на севере, представляют собой симфонию вкусов и текстур. Вот 10 вьетнамских салатов, которые отражают кулинарное творчество страны и ее акцент на свежих, полезных ингредиентах.

Еда,

6 месяцев назад

Вьетнамские хот-поты - это больше, чем просто еда. Это способ поделиться, объединиться и отпраздновать в кругу близких людей: будь то друзья, семья, соседи или даже коллеги по работе.

Еда,

6 месяцев назад

Вьетнамская кухня известна не только своими ароматными блюдами и вкусными сочетаниями ингредиентов, но и обилием уникальных соусов, доступных практически к любому блюду.

Еда,

8 месяцев назад

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Элегантность ресторана, отмеченного звездой Мишлен в Ханое

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов