Vietnews.ru
Бизнес

Риэлтерская фирма VMI становится основным акционером Vingroup

(Читать 2 мин.)

Компания VMI Real Estate Investment and Management JSC (VMI) стала основным акционером крупнейшего частного конгломерата Вьетнама Vingroup с долей 6,29%.

Председатель Vingroup (VIC) Фам Нхат Выонг, который создал VMI в октябре этого года, перевел 243,4 миллиона акций VIC в VMI в четверг. Сделка прошла через Вьетнамский депозитарий ценных бумаг.

Цена акций VIC закрылась в четверг на уровне 64 600 донгов ($2,6), поэтому переданные акции стоили около 15 723 млрд донгов ($633,8 млн).

До сделки Выонг владел более 985,5 млн акций VIC, что составляет 25,47% уставного капитала Vingroup. После сделки показатели снизились до 742 млн и 19,18% соответственно.

В настоящее время основными акционерами Vingroup являются Vietnam Investment Group JSC, компания, контролируемая Выонгом с 32,6% акций, Выонг (19,18%) и VMI (6,29%).

В прошлом месяце Выонг потратил 243 миллиона акций VIC группы на сумму 16 200 миллиардов донгов (678,4 миллиона долларов) по средней рыночной цене 50 торговых сессий по состоянию на 13 сентября, чтобы создать VMI с уставным капиталом в размере 18 000 миллиардов донгов (754 миллиона долларов). Ему принадлежало 90% акций VMI.

Компания купит существующую или будущую недвижимость Vinhomes и разделит капитал на 50 частей. Клиенты могут инвестировать в части через контракт на деловое сотрудничество. Лицо, сотрудничающее с VMI, будет сертифицировано компанией на предмет своих имущественных прав и получать полученную от этого прибыль пропорционально инвестиционному коэффициенту.

VMI будет предлагать гибкую политику инвестиционного сотрудничества, основанную на рыночных реалиях, при этом обязуясь к минимальной годовой прибыли, чтобы обеспечить участникам фиксированный доход в случае неблагоприятных движений рынка. Политика инвестиционного сотрудничества будет публично объявлена VMI на онлайн-информационной платформе по недвижимости.

По данным Forbes, Фам Нхат Выонг является одним из самых богатых людей во Вьетнаме по активам фондового рынка.

Источник: The Investor


Тэги: Риэлтерская фирма, VMI, акционер, Vingroup,
#Vingroup #недвижимость Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания VMI Real Estate Investment and Management JSC (VMI) стала основным акционером крупнейшего частного конгломерата Вьетнама Vingroup с долей 6,29%.

Бизнес,

4 минуты назад

Автопроизводитель VinFast рассматривает возможность выхода на биржу в США уже в январе, стремясь реализовать свою мечту стать мировым производителем электромобилей.

Бизнес,

1 день назад

Автопроизводитель VinFast открыл свой первый канадский магазин в Торонто и планирует открыть еще семь до конца года.

Бизнес,

2 дня назад

Google запустил свои электронные кошельки во Вьетнаме во вторник, позволяя людям использовать их с кредитными и дебетовыми картами Visa, выпущенными определенными банками.

Бизнес,

3 дня назад

Компания (MPC) зафиксировала чистый доход в размере 5 141 млрд донгов ($207 млн) за этот период, что почти на 85% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем с третьего квартала 2019 года.

Бизнес,

6 дней назад

Компания зафиксировала выручку в размере 8,589 млрд донгов ($346 млн) за этот период, что на 5% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

6 дней назад

Vietravel Airlines, которая начала свою работу в конце 2020 года, начнет свой первый международный маршрут, соединяющий Ханой, Хошимин и Бангкок 16 декабря.

Бизнес,

1 неделю назад

Голландский агробизнес De Heus Animal Nutrition открыл свой первый азиатский завод по производству премиксов для кормов для животных стоимостью 200 миллиардов донгов (8,04 миллиона долларов США) в южной провинции Донг Най.

Бизнес,

1 неделю назад

Диверсифицированная компания Imex Pan Pacific Group (IPPG) сообщила о рекордно высоком доходе от моды и часов на уровне 3,69 трлн донгов ($148,55 млн) за первые девять месяцев.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский частный конгломерат Thaco запустил свой второй гипермаркет Emart во Вьетнаме в четверг в рамках продолжающегося расширения.

Бизнес,

2 недели назад

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс