Vietnews.ru
Бизнес

'Креветочный король' Минь Фу сообщает о самой высокой квартальной прибыли за последние 4 года

(Читать 2 мин.)

Вареные тигровые креветки от Minh Phu Seafood. Фото: Minh Phu.

Корпорация Minh Phu Seafood, ведущий вьетнамский экспортер креветок, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 332 млрд донгов ($13,38 млн) в третьем квартале этого года, что на 15% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем квартальной прибыли за последние четыре года.

Компания (MPC) зафиксировала чистый доход в размере 5 141 млрд донгов ($207 млн) за этот период, что почти на 85% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем с третьего квартала 2019 года.

За первые девять месяцев этого года чистый доход и прибыль после уплаты налогов компании MPC составили 13 871 млрд донгов (559 млн долларов) и 574 млрд донгов (23,13 млн долларов), увеличившись на 56% и не изменившись по сравнению с прошлым годом соответственно.

К 30 сентября 2022 года общая сумма активов MPC достигла 10 903 млрд. донгов (439,3 млн. долларов), увеличившись на 14% по сравнению с началом года, в основном за счет роста запасов.

На рынке нелистинговых публичных компаний цена MPC достигла 16 800 донгов ($0,68) за акцию на закрытии сессии в пятницу.

В июле компания подписала соглашение с сингапурской компанией по производству культивированного мяса и морепродуктов Shiok Meats о проведении исследований и разработок продуктов из креветок на основе клеток.

Соответственно, дуэт будет совместно создавать научно-исследовательский центр во Вьетнаме и изучать возможности для разработки, производства, маркетинга и распространения продукции из культивируемых креветок.

Минь Фу уже несколько лет является крупнейшим во Вьетнаме производителем и экспортером креветок. Расположенная в провинции Ка Мау в дельте Меконга, компания в последние годы сосредоточила инвестиции на модернизации технологии выращивания креветок.

Основными экспортными рынками являются США, Европейский Союз, Австралия, Новая Зеландия, Япония и Канада.

Источник: The Investor


Тэги: Креветочный король, Минь Фу,
#компании Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания (MPC) зафиксировала чистый доход в размере 5 141 млрд донгов ($207 млн) за этот период, что почти на 85% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем с третьего квартала 2019 года.

Бизнес,

3 минуты назад

Компания зафиксировала выручку в размере 8,589 млрд донгов ($346 млн) за этот период, что на 5% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

8 минут назад

Vietravel Airlines, которая начала свою работу в конце 2020 года, начнет свой первый международный маршрут, соединяющий Ханой, Хошимин и Бангкок 16 декабря.

Бизнес,

1 день назад

Голландский агробизнес De Heus Animal Nutrition открыл свой первый азиатский завод по производству премиксов для кормов для животных стоимостью 200 миллиардов донгов (8,04 миллиона долларов США) в южной провинции Донг Най.

Бизнес,

2 дня назад

Диверсифицированная компания Imex Pan Pacific Group (IPPG) сообщила о рекордно высоком доходе от моды и часов на уровне 3,69 трлн донгов ($148,55 млн) за первые девять месяцев.

Бизнес,

5 дней назад

Вьетнамский частный конгломерат Thaco запустил свой второй гипермаркет Emart во Вьетнаме в четверг в рамках продолжающегося расширения.

Бизнес,

1 неделю назад

Amaccao Group, вьетнамский многоотраслевой бизнес, планирует подать заявку на строительство завода по переработке отходов в энергию стоимостью 3 500 млрд донгов ($140,7 млн) в южной промышленной провинции Донг Най.

Бизнес,

1 неделю назад

Bao Viet Holdings, ведущая страховая и финансовая корпорация Вьетнама, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 1 250 млрд донгов ($50,27 млн) за первые девять месяцев года, что на 13% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Строительство завода Lego стоимостью 1 миллиард долларов началось в четверг в южной провинции Биньзыонг.

Бизнес, ТОП,

1 неделю назад

Группа компаний «Р-Фарм» объявила об открытии своего представительства в столице Социалистической Республики Вьетнам – городе Ханой.

Бизнес,

1 неделю назад

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке