Vietnews.ru
Бизнес

VinFast рассматривает возможность проведения IPO в США в январе

(Читать 1 мин.)

VinFast электромобиль VF8. Фото: VnExpress

Автопроизводитель VinFast рассматривает возможность выхода на биржу в США уже в январе, стремясь реализовать свою мечту стать мировым производителем электромобилей.

Компания стремится привлечь не менее $1 млрд в своем первичном публичном размещении, которое она обсудила с потенциальными инвесторами, сообщает Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

Он конфиденциально подал заявку на IPO в США в апреле.

VinFast считает США ключевым рынком в своем плане стать мировым производителем электромобилей. Он подписал соглашение с Северной Каролиной о строительстве завода стоимостью 2 миллиарда долларов для производства электрических автобусов, автомобилей и автомобильных аккумуляторов.

VinFast планирует отправить 5000 электромобилей в США, Канаду и Европу в этом месяце и доставить их клиентам в декабре.

Источник: VnExpress


Тэги: VinFast, IPO, США,
#автомобиль #VinFast


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Автопроизводитель VinFast рассматривает возможность выхода на биржу в США уже в январе, стремясь реализовать свою мечту стать мировым производителем электромобилей.

Бизнес,

3 минуты назад

Автопроизводитель VinFast открыл свой первый канадский магазин в Торонто и планирует открыть еще семь до конца года.

Бизнес,

1 день назад

Google запустил свои электронные кошельки во Вьетнаме во вторник, позволяя людям использовать их с кредитными и дебетовыми картами Visa, выпущенными определенными банками.

Бизнес,

2 дня назад

Компания (MPC) зафиксировала чистый доход в размере 5 141 млрд донгов ($207 млн) за этот период, что почти на 85% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем с третьего квартала 2019 года.

Бизнес,

4 дня назад

Компания зафиксировала выручку в размере 8,589 млрд донгов ($346 млн) за этот период, что на 5% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

4 дня назад

Vietravel Airlines, которая начала свою работу в конце 2020 года, начнет свой первый международный маршрут, соединяющий Ханой, Хошимин и Бангкок 16 декабря.

Бизнес,

6 дней назад

Голландский агробизнес De Heus Animal Nutrition открыл свой первый азиатский завод по производству премиксов для кормов для животных стоимостью 200 миллиардов донгов (8,04 миллиона долларов США) в южной провинции Донг Най.

Бизнес,

6 дней назад

Диверсифицированная компания Imex Pan Pacific Group (IPPG) сообщила о рекордно высоком доходе от моды и часов на уровне 3,69 трлн донгов ($148,55 млн) за первые девять месяцев.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский частный конгломерат Thaco запустил свой второй гипермаркет Emart во Вьетнаме в четверг в рамках продолжающегося расширения.

Бизнес,

1 неделю назад

Amaccao Group, вьетнамский многоотраслевой бизнес, планирует подать заявку на строительство завода по переработке отходов в энергию стоимостью 3 500 млрд донгов ($140,7 млн) в южной промышленной провинции Донг Най.

Бизнес,

1 неделю назад

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня