Vietnews.ru
Бизнес

Дочерние компании Samsung во Вьетнаме получили прибыль в размере 4,67 млрд долларов в 2022 году

(Читать 3 мин.)

Завод компании Samsung в провинции Бак Нинь, северный Вьетнам. Фото: Samsung

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме сообщили о прибыли после уплаты налогов в размере 6 055,9 млрд KRW ($4,67 млрд) в 2022 году, что на 16,28% больше, чем в прошлом году.

Четыре компании, а именно Samsung HCMC CE Complex (SEHC) в Хошимине, Samsung Electronics Vietnam (SEV) и Samsung Display Vietnam (SDV) в провинции Бак Нинь и Samsung Electronics Vietnam Thai Nguyen (SEVT) в провинции Тхай Нгуен, зарегистрировали доход в размере KRW92 031,9 млрд ($71,02 млрд) в прошлом году, увеличившись на 12,18% по сравнению с предыдущим годом, согласно последнему финансовому отчету группы.

SEHC в HCMC оказалась худшей компанией с прибылью после уплаты налогов в размере KRW386,12 млрд ($297,95 млн) при выручке KRW6 253,4 млрд ($4,83 млрд), что на 18,31% и 4,55% меньше, чем в прошлом году, соответственно.

Компания SEVT в северной провинции Тай Нгуен показала наилучшие результаты: прибыль после уплаты налогов составила 2 721,7 млрд. KRW ($2,1 млрд.), увеличившись на 18,42% по сравнению с прошлым годом, а доход - 36 336,9 млрд. KRW ($28,04 млрд.), увеличившись на 12,9%.

Прибыль компании SEV в северной провинции Бак Нинь после уплаты налогов выросла на 13,08% до KRW1 646,2 млрд ($1,27 млрд), а доход увеличился на 9,66% по сравнению с прошлым годом и составил KRW23 667,6 млрд ($18,26 млрд).

Компания SDV, также расположенная в Бак Нинь, показала рост прибыли после уплаты налогов на 32,67% по сравнению с прошлым годом до 1 301,9 млрд. KRW (1 млрд. долл. США). Доход компании вырос на 18,65% до 25 773,9 млрд. KRW (19,89 млрд. долл. США).

В глобальном масштабе компания Samsung Electronics в прошлом году получила прибыль после уплаты налогов в размере 43,1 млрд долларов США, что на 39,46% больше, чем в предыдущем году. Доходы компании выросли на 8,09% до $234,08 млрд.

Это означает, что прибыль после уплаты налогов, полученная Samsung во Вьетнаме, составила почти 11% от общемирового показателя гиганта.

Samsung Group рассматривает 2023 год как важную веху во Вьетнаме, поскольку это будет 15-й год масштабных инвестиций корейского гиганта в страну, сказал генеральный директор Samsung Vietnam Чой Чжу Хо. Он отметил, что этот год ознаменовал собой повышение значимости Вьетнама не только как производственного центра, но и как центра исследований и разработок.

В декабре прошлого года компания Samsung открыла в Ханое свой крупнейший в Юго-Восточной Азии центр исследований и разработок.

Во Вьетнаме Samsung Electronics работает с заводами по производству смартфонов, телевизоров, дисплейных панелей и бытовой техники. На заводах Samsung в этой стране производится почти половина смартфонов Galaxy.

На сегодняшний день компания Samsung инвестировала во Вьетнам более 18 миллиардов долларов, став крупнейшим иностранным инвестором, и планирует вложить еще 2 миллиарда долларов.

Источник: The Investor


Тэги: Дочерние компании Samsung во Вьетнаме, прибыль,
#инвестиция во Вьетнам #Samsung Vietnam


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме сообщили о прибыли после уплаты налогов в размере 6 055,9 млрд KRW ($4,67 млрд) в 2022 году, что на 16,28% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

2 минуты назад

Mobile World, крупный ритейлер смартфонов и электроники, закрывает свою сеть магазинов смартфонов и электроники Bluetronics в Камбодже в первом квартале.

Бизнес,

10 часов назад

FLC АО "FLC Group", одна из акций, вызывающих наибольшие эмоции у инвесторов, официально завершила свой 12-летний путь на вьетнамском фондовом рынке.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский миллиардер Фам Нхат Выонг, входящий в список Forbes, не планирует вливать собственные средства в стартап VinFast по производству электромобилей, даже несмотря на то, что основанная им компания по производству автомобилей увидела планы по строительству завода в США. с отставанием от графика, сообщило во вторник агентство Bloomberg.

Бизнес,

3 дня назад

Более 20 банков установили новый рекорд прибыли в прошлом году, поскольку банковский сектор получил более 265 трлн донгов (11,5 млрд долларов) прибыли благодаря быстрому росту кредитования и сокращению резервов.

Бизнес,

4 дня назад

Компания OpenAI официально объявила о том, что планирует продавать ChatGPT Plus во Вьетнаме по цене 20 долларов США в месяц.

Бизнес, ТОП,

5 дней назад

АО "Vietnam Travel and Marketing Transports" (Vietravel) завершило частное размещение 6 млн акций для обмена долга в размере 168 млрд донгов ($7,12 млн) от застройщика недвижимости Hung Thinh Corporation.

Бизнес,

5 дней назад

Дочерняя компания вьетнамского конгломерата Masan Group - The Sherpa - в пятницу получила свидетельство о регистрации оффшорных инвестиций для размещения 105 миллионов долларов в сингапурской технологической компании Trust IQ Pte. Ltd.

Бизнес,

6 дней назад

Тайваньская фондовая биржа (TWSE) планирует открыть офис во Вьетнаме в качестве своего первого зарубежного плацдарма для привлечения инвестиций с этого рынка Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

6 дней назад

Ханой одобрил проект планировки третьего городского торгового центра Aeon, который займет площадь 8,03 гектара в районах Дай Ким и Тхинь Лиет, район Хоанг Май.

Бизнес,

1 неделю назад

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире