Vietnews.ru
Жизнь

Семья нашла пропавшего человека на TikTok

(Читать 3 мин.)

ТикТок помог девочке-подростку найти своего 76-летнего дедушку, который пропал без вести в течение трех месяцев.

Девушка, которую опознали только по ее имени Линь, случайно увидела его на видео TikTok, загруженном профессиональным ведущим Во Хуйнь Тан Таем.

Снимок экрана TikTok 76-летнего мужчины из Донг Най, который пропал без вести и был найден своей семьей в Хошимине благодаря этому видео. Фото: Vo Huynh Tan Tai.

Семья из южной провинции Донг Най в провинции Чанг Бом тщетно искала мужчину по всему Донг Наю и даже в соседней провинции Ба Риа-Вунгтау.

25 июня, просматривая одно из видео Тай ТикТок, Линь заметила старого, неопрятного мужчину в грязной одежде, собирающего объедки с дороги, чтобы поесть, и поняла, что это ее дедушка.

Но место не было упомянуто

Она сразу же написала под строкой: "Человек в клипе - мой дедушка, который пропал без вести в течение нескольких месяцев. Пожалуйста, дайте мне адрес этого места, чтобы я мог его найти."

Тай перезвонил ей и помог родителям девочки найти старика в г.Хошимине.

Благодаря помощи полиции округа им удалось разыскать его утром 26 июня.

Тай глубоко переживал по поводу того, что его клип помог собрать семью перед Днем вьетнамской семьи, 28 июня, когда он рассказывал о последовательности событий VnExpress.

Утром 17 июня он должен был взять интервью у кого-то в Институте исследований развития города Хошимин в Районе 3. Ожидая, пока машина вернется в офис, он увидел старика, который сидел на пересечении улиц Дьен Бьенфу и Ле Кюй Дон в районе 3, поднимал еду с земли и ел ее.

Обычно он подошел бы к нему и спросил, не нужна ли ему помощь, но в тот день он слишком торопился. Но во время поездки обратно в офис он не мог перестать думать о том, что видел, и велел водителю вернуться на место, чтобы поговорить со стариком.

Перед отъездом он дал ему немного денег и снял видео.

MC Vo Huynh Tan Tai. Фото: VnExpress.
MC Vo Huynh Tan Tai. Фото: VnExpress.

25 июня он добавил клип к видео о бездомных людях во время Covid-19 и разместил его на TikTok. Вскоре один человек начал расспрашивать его о местонахождении старика.

"Я напрямую связался с семьей, чтобы предоставить им всю имеющуюся у меня информацию. Мы и полиция округа осмотрели место, где я впервые его заметил."

"В 10 часов утра 26 июня семья обнаружила пропавшего мужчину. Должно быть, это чудо, что я случайно записал эти клипы."

По словам родственников, у старика расстройство памяти.

Излишне говорить, что они благодарны Таю и пообещали приехать в Хошимин, когда эпидемия будет взята под контроль.

По словам дочери старика, после того, как он отвез его домой, он потихоньку начал вспоминать членов своей семьи.

Тай сказал, что чувствует себя виноватым в том, что не опубликовал клип раньше.

Туан, зять старика, сказал, что его зовут Фан Ван Нхьеу. В тот день, когда он пропал, он вышел, но не мог вспомнить дорогу назад.

Его здоровье стабильно, и он признает всех в семье.

Источник: VnExpress


Тэги: Семья нашла пропавшего человека на TikTok
#TikTok


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

2 недели назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

2 месяца назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail