Vietnews.ru
Наука и Технология

TikTok провел тестирование игр во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

По данным источника Reuters, TikTok провел тестирование, позволив пользователям во Вьетнаме играть в игры в приложении.

Размещение игр в приложении поможет увеличить доходы от рекламы, а также количество времени, которое пользователи проводят на TikTok. В настоящее время TikTok является одним из самых популярных приложений в мире с более чем 1 миллиардом ежемесячных пользователей.

Между тем, Вьетнам, с молодым населением (70% моложе 35 лет) и страстью к технологиям, является привлекательным рынком с крупными социальными сетями, такими как TikTok, Meta (материнская компания Facebook и Instagram) и Alphabet (материнская компания Google и YouTube).

Источник Reuters сообщил, что TikTok намерен расширить тестирование игры на страны Юго-Восточной Азии, начиная с третьего квартала.

Представитель TikTok подтвердил, что компания тестирует HTML5-игры, разновидность мини-игр, в приложении благодаря сотрудничеству с разработчиками игр и игровыми студиями, такими как Zynga. Однако компания отказалась комментировать свои планы в отношении Вьетнама или свои игровые амбиции. Представитель платформы подтвердил, что TikTok всегда стремится к созданию богатства и регулярно тестирует новые функции, принося пользу сообществу.

Reuters также не знает, планирует ли TikTok развернуть игровую функцию на рынках, отличных от Вьетнама. В то время как пользователи TikTok могут смотреть игру через функцию прямой трансляции, в большинстве регионов они не могут играть в игру в приложении. В США, похоже, появится только несколько игр, в том числе «Disco Loco 3D» и «Garden of Good» от Zynga.

По словам источника, несмотря на то, что они начинаются с мини-игр – игр с простым геймплеем, короткой продолжительностью, игровые амбиции TikTok на этом не заканчиваются. TikTok придется подать заявку на получение лицензии, чтобы вывести игру на платформу во Вьетнаме. Ожидается, что процесс пройдет гладко, потому что игры в плане не вызывают споров и не связаны с азартными играми, насилием или сексом.

Пользователи Douyin — китайской версии TikTok — могут играть в игры в приложении с 2019 года. Игры TikTok, скорее всего, будут содержать рекламу, а доход будет делиться между ByteDance и разработчиком игры.

Попытка TikTok прыгнуть в игровое пространство не вызывает удивления. Другие крупные технологические фирмы также хотят так или иначе удержать пользователей. Например, Facebook представил Instant Games в 2016 году, а Netflix также недавно добавил игры на свою платформу.

Это также знаменует собой последнюю попытку ByteDance на пути к тому, чтобы стать основным игроком в игре. Компания приобрела игровую студию Moonton Technology в прошлом году, напрямую конкурируя с Tencent, крупнейшим игровым предприятием Китая.

Даже без игр TikTok по-прежнему фиксировал сильный рост доходов от рекламы. В этом году доход от рекламы TikTok может утроиться до более чем 11 миллиардов долларов, больше, чем Twitter и Snap вместе взятые, по данным исследовательской фирмы Insider Intelligence.

Источник: CafeF


Тэги: TikTok, тестирование игр во Вьетнаме,
#игра #TikTok


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм