Vietnews.ru
Жизнь

Иностранцы довольны ослаблением ограничений на авиаперелеты

(Читать 2 мин.)

Иностранцы, живущие во Вьетнаме, вздохнули с облегчением, когда власти ослабили ограничения, связанные с Covid, на внутренние рейсы.

Мартин Саутвелл, британец, живущий в провинции Кон-Тум Центрального нагорья, был рад услышать, что все внутренние рейсы возобновились, и пассажирам больше не нужно проходить полную вакцинацию для полета.

Первую вакцину Covid он получил только в среду, и если требование о полной иммунизации для авиаперелетов сохранится, то ему придется ждать по крайней мере до конца ноября или декабря, пока он не получит вторую прививку.

"Приятно слышать, что теперь я могу летать", сказал он.

В сентябре ему нужно было лететь в Ханой, чтобы оформить в посольстве документы для брака с вьетнамкой, но он был вынужден отменить поездку, так как полеты были приостановлены.

Последние несколько месяцев он с нетерпением ждал возобновления полетов.

Австралиец, живущий в Да Нанге, который попросил называть его только Стивен, чувствует облегчение, поскольку на этой неделе ему нужно лететь в Ханой и далее в Австралию по работе, а он только получил первую прививку вакцины.

"Я слышал от других иностранцев, что люди с одной прививкой, как я, теперь могут летать. Я позвонил в Bamboo Airways, чтобы подтвердить, и да, это правда".

"Я был так счастлив. Я волновался много дней, а теперь все разрешилось".

Он должен предоставить только отрицательный анализ на коронавирус, сделанный в течение 72 часов до полета.

Некоторые внутренние рейсы возобновились 10 октября, однако пассажиры должны были пройти полную вакцинацию не позднее, чем за 14 дней до поездки, или выздороветь от Ковид-19 в течение предыдущих шести месяцев.

Поэтому многие рейсы были почти пустыми, так как уровень вакцинации за пределами Ханоя и Хошимина был низким.

С сегодняшнего дня и до 30 ноября пассажиры из зон повышенного риска или закрытых районов, а также из Хошимина и Кан Тхо должны предоставить отрицательный тест на коронавирус.

Но пассажиры из других стран должны удовлетворять только одному из трех условий: отрицательный тест не менее чем за 72 часа до этого, справку о том, что они полностью привиты, причем вторая прививка была сделана в период от 14 дней до 12 месяцев, или справку о том, что они выздоровели от Covid-19 не более чем за шесть месяцев до этого.

Вскоре с 10 октября многие пункты назначения, включая Ханой, также требовали от людей, прибывающих из Хошимина, пройти семидневный карантин, но быстро отменили это требование и разрешили пассажирам следить за своим здоровьем дома в течение семи дней.

Вьетнам закрыл свои границы и отменил все международные рейсы в марте прошлого года, и с тех пор разрешает въезд только определенным категориям посетителей со строгими карантинными требованиями.

Однако международные коммерческие рейсы, перевозящие пассажиров по некоторым азиатским, австралийским и европейским направлениям, разрешены.

Источник: VnExpress


Тэги: Иностранцы довольны ослаблением ограничений на авиаперелеты
#иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд