Во Вьетнаме в среду обнаружено 9 849 новых случаев заболевания COVID-19
Министерство здравоохранения сообщило в среду о 9849 новых случаях заражения COVID-19 и 67 случаях смерти, связанных с COVID.
Общее количество заболевших в Вьетнаме в настоящее время составляет 1 055 246 человек, из которых 1 050 185 являются результатом четвертой волны инфекций, захлестнувшей страну с конца апреля.
В городе Хошимине зарегистрировано наибольшее ежедневное количество случаев заболевания - 1337, что на 154 случая больше, чем во вторник, за ним следуют Донг Най с 664 случаями и Бинь Зыонг с 601 случаем.
Власти Ханоя сообщили о 218 новых случаях.
Согласно отчету Министерства здравоохранения, 4338 пациентов по всей стране находятся в тяжелом состоянии, из которых 394 нуждаются в инвазивной вентиляции, а 11 - на системе жизнеобеспечения (ЭКМО).
Еще 3873 пациентам было дано полное освобождение в среду, в результате чего общее число выздоровевших составило 874 870 человек.
Во Вьетнаме было введено более 102 миллионов доз вакцины против COVID-19, и в настоящее время более 36,8 миллиона человек полностью вакцинированы.
Источник: VNS
#COVID-19 #коронавирус
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Премьер-министр Фам Мин Чинь распорядился усилить медицинские осмотры на границе в связи с обнаружением субварианта омикрона, который более заразен и неуловим во Вьетнаме.
2 года назад
35-летняя женщина стала нулевым пациентом оспы обезьян во Вьетнаме после возвращения в Хошимин из Дубая, сообщило в понедельник министерство здравоохранения.
2 года назад
Вьетнам потратил почти 79,7 трлн донгов ($3,32 млрд) на борьбу с пандемией коронавируса за последние два года, согласно недавнему правительственному докладу.
2 года назад
Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).
Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.
2 года назад
Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.
3 года назад
Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.
3 года назад
Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.
Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.
3 года назад
Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.
3 года назад