Vietnews.ru
Здоровье

17.06 - Во Вьетнаме зарегистрировано 503 случаев заболевания COVID-19

(Читать 2 мин.)

За последние 24 часа было зарегистрировано 503 случая инфекции COVID-19, вызванных вспышками в Бак Джанге и Хошимине, в четверг был отмечен самый высокий ежедневный рост числа случаев во Вьетнаме с начала пандемии в начале прошлого года.

Северная провинция Бак Джанг продолжает лидировать в национальном рейтинге: сегодня в ней зарегистрировано 327 новых случаев заболевания, в основном в закрытых районах, связанных с интенсивными вспышками в промышленных зонах, в результате чего общее число больных в провинции достигло 5007 с начала четвертой волны 27 апреля 2021 года.

В городе Хошимине было зарегистрировано еще 137 случаев, что также является самым большим ежедневным увеличением, поскольку город вступил в 18-й день социального дистанцирования, которое вступило в силу 31 мая 2021 года.

С числом заболевших 1 197 человек, в основном выявленных с конца мая после обнаружения кластера, связанного с группой христианской миссии, южная экономическая зона в настоящее время является третьим по величине очагом коронавируса в стране, вслед за провинцией Бак Джанг и соседней провинцией Бак Нинг (в которой за последние 24 часа было зарегистрировано 12 случаев, также связанных с известными кластерами в промышленных зонах, в результате чего число зарегистрированных здесь пациентов достигло 1 454).

Последний самый большой дневной прирост наблюдался 25 мая 2021 года: 444 случая инфекции, переданной внутри страны, и три случая инфекции, переданной из-за рубежа.

В связи со сложным развитием вспышек здесь, правительство решило направить большую часть из почти 1 миллиона доз вакцины COVID-19 компании AstraZeneca, полученной из Японии, в город Хошимине.

Заместитель министра здравоохранения Нгуен Чыонг Шон в четверг днем осмотрел 800 000 доз вакцины AstraZeneca COVID-19, которые были доставлены в город Хошимине ранее утром и в настоящее время хранятся на холодном складе АО "May Cosmetic and Drugs", промышленная зона Cát Lái.

Ожидается, что вакцинация начнется в субботу, и местные органы здравоохранения заявили, что все имеющиеся дозы могут быть введены в течение недели.

За последние 24 часа в южной провинции Тиен Джанг было зарегистрировано 13 новых случаев, в провинции Бинь Хыонг - семь случаев, четыре новых случая в центральной провинции Ха Тинг, два в Ланг Соне и один в Нгеан.

Среди 515 новых случаев в течение 24 часов, 12 были завезенными случаями, которые были помещены в карантин по прибытии.

В результате новых случаев, о которых было сообщено сегодня, количество дел в четвертой волне достигло 8 913, а 1 879 были объявлены выздоровевшими.

В ходе этой волны инфекций было собрано и обработано до 2 311 345 образцов.

В целом, с начала пандемии национальное число случаев заболевания COVID-19 достигло 12 150, при этом общее число выздоровевших составило 4 653, а умерших - 61.

В общей сложности 175 480 человек в стране, которые либо вернулись из-за рубежа, либо контактировали с известными больными COVID-19, находятся на карантине. -

Источник: VNS


Тэги: 17.06 - Во Вьетнаме зарегистрировано 503 случаев заболевания COVID-19
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире