Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Все рейсы, автобусы из и в город Дананг во Вьетнаме приостановлены из-за вспышки коронавируса

(Читать 1 мин.)

Вьетнам приостановил все рейсы в Дананг и из Дананга на 15 дней, начиная со вторника, после того как в городе было обнаружено, по крайней мере, 14 случаев нового коронавируса, сообщили в правительстве во вторник утром.

Страна Юго-Восточной Азии также приостановила все пассажирские автобусные и железнодорожные перевозки в город и из города, говорится в заявлении правительства.

Город, являющийся горячей точкой туризма, вновь ввел меры по социальному дистанцированию в выходные дни после того, как правительство подтвердило первые случаи коронавируса, переданные внутри страны, за более чем три месяца.

Вьетнам все еще закрыт для иностранного туризма, но наблюдается всплеск отечественных путешественников, желающих воспользоваться льготными авиарейсами и туристическими пакетами на местные курорты. Репортаж Кхань Ву и Джеймса Пирсона в агентстве Рейтер.

В понедельник вечером в центральном городе Вьетнама Дананг сообщили о одиннадцати новых случаях передачи вируса Ковид-19 в общине, в результате чего в стране был зарегистрирован 431 случай.

Среди новых случаев инфицирования коронавирусом заразились четыре медицинских работника больницы Дананг.

Последние инфекции также увеличивают число случаев передачи инфекции на уровне общин за последние несколько дней до 15 случаев, первый из которых прервал 99-дневную вьетнамскую полоску без передачи нового коронавируса внутри страны.

Благодаря строгим карантинным мерам и агрессивной и широко распространенной программе тестирования, Вьетнам сохранил общее число случаев заболевания вирусом на впечатляюще низком уровне - 431, и не зарегистрировал ни одного случая смертельного исхода.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: рейсы, автобус,Дананг,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #Дананг #рейс


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

3 часа назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

5 часов назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

2 дня назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

3 дня назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

5 дней назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

1 неделю назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Зимняя красота Са Па

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий