Vietnews.ru
Туризм

Частный мьянманский перевозчик запустил свой первый рейс Янгон-Ханой

(Читать 2 мин.)

Самолет Embraer 190 авиакомпании Myanmar Airways International приземляется в аэропорту Ной Бай в Ханое 19 сентября 2022 года. Фото любезно предоставлено аэропортом.

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Полет с использованием самолета Embraer 190 приземлился в Ханое во второй половине дня, ознаменовав открытие маршрута, который рассматривается как важный шаг вперед в установлении воздушного сообщения между двумя странами Юго-Восточной Азии.

MAI, крупнейшая частная авиакомпания в Мьянме, будет выполнять два рейса в неделю - по понедельникам и пятницам - между двумя городами.

Перевозчик из Мьянмы планирует дебютировать на маршруте Янгон-Хошимин в четверг. Он будет выполнять один рейс в неделю по этому маршруту каждый четверг.

MAI является третьей новой авиакомпанией, открывшей международные маршруты в Ханой в постпандемический период, после камбоджийской Angkor Air и таиландской Smile Airways.

Аэропорт Ной Бай в настоящее время принимает 57 внутренних и иностранных авиакомпаний и соединяет Ханой с 60 зарубежными направлениями и 17 внутренними.

Аэропорты Вьетнама приняли 66 миллионов пассажиров за первые восемь месяцев года. Эта цифра включала 61 миллион внутренних путешественников, что на 19,9% больше, чем в прошлом году; и пять миллионов иностранцев, что на 81,5% меньше, чем за тот же период до пандемии 2019 года.

Источник: The Investor


Тэги: Частный мьянманский перевозчик, рейс Янгон-Ханой,
#туризм #международные рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

5 минут назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

1 день назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

4 дня назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

5 дней назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

6 дней назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

6 дней назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

1 неделю назад

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Вкус (европейского) Востока

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена