Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам впервые признан лучшим кулинарным направлением Азии

(Читать 2 мин.)

Красочные кастрюли со сладким супом че в ларьке возле моста Чыонг Тьен в центре города Хюэ. Фото VnExpress

Отраслевые эксперты и путешественники впервые назвали Вьетнам «лучшим кулинарным направлением Азии» на World Culinary Awards в этом году.

Страна Юго-Восточной Азии превзошла конкурентов, включая Китай, Малайзию, Сингапур, Южную Корею и Таиланд, чтобы претендовать на титул на третьем издании наград, объявил организационный совет на недавней церемонии награждения.

Рина Ван Штаден, директор ежегодной премии, сказала, что результаты были основаны на годичном поиске лучших кулинарных брендов мира, с участием как кулинарных экспертов, так и общественного голосования.

World Culinary Awards является сестринским мероприятием World Travel Awards, которое было запущено в 1993 году для признания превосходства в индустрии путешествий и туризма. Он был описан как «эквивалент Оскара в индустрии туризма».

Вьетнамская кухня стала более известной во всем мире за последние пару лет с международными шеф-поварами и престижными кулинарными журналами, восхваляющими несколько национальных блюд.

Британский знаменитый шеф-повар и телеведущий Гордон Рамзи недавно назвал Лаос и Вьетнам лучшими направлениями питания в мире, назвав последний «экстраординарным плавильным котлом отличной еды».

1 декабря самый влиятельный в мире гид по ранжированию ресторанов Michelin Guide объявил, что впервые начал оценивать рестораны в Ханое и Хошимине.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, лучшее кулинарное направление Азии,
#туризм #вьетнамская кухня


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отраслевые эксперты и путешественники впервые назвали Вьетнам «лучшим кулинарным направлением Азии» на World Culinary Awards в этом году.

Туризм,

2 минуты назад

Американские туристы проявляют большой интерес к посещению Хошимина в следующем году после того, как Вьетнам снял большинство ограничений Covid и возобновил международные рейсы, говорится в докладе.

Туризм,

26 минут назад

Камбоджийский перевозчик Angkor Air запустил свой первый прямой рейс между туристическим центром Сиемреап и Ханоем.

Туризм,

3 дня назад

Ознакомьтесь с этим списком из 10 вьетнамских баров и ресторанов - в основном в Ханое и Хошимине, - которые получили восторженные отзывы международных туристических журналов в этом году.

Туризм,

3 дня назад

Поскольку вьетнамское правительство начинает рассматривать вопрос об ослаблении визовых правил, чтобы стимулировать восстановление туризма, иностранные туристы ждут новой политики въезда.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Зал ожидания может одновременно обслуживать 70 пассажиров

Туризм,

6 дней назад

Вьетнам в зимнем и весеннем сезонов, по словам туроператоров, пользуется спросом в России. Несмотря на отсутствие прямого авиасообщения, направление достойно выдерживает ценовую конкуренцию с другими странами ЮВА, тем обращая на себя внимание туристов. О новогодних ценах, перелетах, отелях – в нашем обзоре.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам занимает четвертое место в списке семи самых опасных для вождения туристов мест в мире, наряду с соседними Таиландом и Малайзией, согласно данным аналитической компании The Swiftest.

Туризм,

1 неделю назад

Vietravel Airlines, первый перевозчик Вьетнама, управляемый туристическим агентством, запустил свой первый международный маршрут в пятницу после почти двух лет работы.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам является лучшим выбором для тайских путешественников, ищущих поездку в конце года благодаря ослаблению ограничений Covid и дешевым ценам, сказал тайский чиновник.

Туризм,

1 неделю назад

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Достопримечательности Ниньбина