Vietnews.ru
Бизнес

Первая линия метро Ханоя получила дополнительный капитал на $38 млн

(Читать 2 мин.)

Линия метро Cat Linh - Ha Dong в Ханое получила дополнительное увеличение капитала на 911 млрд донгов ($38,6 млн).

Деньги будут поступать из государственной казны, причем 24,4% из них из внутренних фондов, а остальные иностранные фонды, согласно решению, подписанному вице-премьером Ле Минь Кхаем.

Министерство планирования и инвестиций и министерство финансов отвечают за представление отчетности о выделении этого капитала канцелярии премьер-министра.

13-километровая линия метро Cat Linh - Ha Dong ранее увеличилась с 8,77 трлн донгов в 2008 году до 18 трлн донгов в 2017 году.

Это одна из пяти линий метро по всей стране, стоимость которой увеличилась.

Линия метро Cat Linh - Ha Dong начала работать коммерчески в конце прошлого года и до сих пор обслуживала 7,3 миллиона пассажиров, среди которых 10 000 ежемесячных абонентов.

До сих пор линия зафиксировала доход около 53 миллиардов долларов с ежемесячным ростом на 20%.

Источник: VnExpress


Тэги: Первая линия метро Ханоя, капитал,
#Ханой #метро


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Линия метро Cat Linh - Ha Dong в Ханое получила дополнительное увеличение капитала на 911 млрд донгов ($38,6 млн).

Бизнес,

2 минуты назад

Shopee, Lazada, Tiki и Sendo были ведущими платформами электронной коммерции во Вьетнаме в этом году с точки зрения дохода, согласно отчету Metric, местного анализатора электронной коммерции.

Бизнес, ТОП,

20 минут назад

В четверг таиландская компания Central Retail открыла один супермаркет Tops Market в городе Кан Тхо, первый в своем роде во вьетнамской дельте реки Меконг, а за день до этого - еще один в северном городе Хайфон.

Бизнес,

3 дня назад

Public Bank Vietnam Limited, стопроцентная дочерняя компания малайзийского Public Bank Berhad, получила разрешение на открытие нового филиала в Хошимине.

Бизнес,

3 дня назад

Samsung Electronics должна открыть в пятницу научно-исследовательский центр стоимостью 220 миллионов долларов во Вьетнаме, где производится более половины смартфонов корейского гиганта.

Бизнес,

5 дней назад

Первая партия из 999 электромобилей VF 8 производства VinFast, первого вьетнамского производителя электромобилей, прибыла в США во вторник, когда судно Silver Queen пришвартовалось в порту Бенисия в Калифорнии.

Бизнес,

6 дней назад

Тайская сеть кофеен Café Amazon, появившаяся во Вьетнаме два года назад, медленно расширяется из-за высокой конкуренции и пандемии Ковид-19, мешающей ее планам.

Бизнес,

1 неделю назад

MacBook от Apple впервые начнут производиться во Вьетнаме со следующего года, что станет последним из нескольких продуктов Apple, которые будут перенесены в эту страну.

Бизнес, ТОП,

1 неделю назад

THACO Industries, новая дочерняя компания автопроизводителя THACO Group, будет использовать свой уставной капитал в размере 550 миллионов долларов США для массового производства оборудования и поддержки промышленной продукции для экспорта и внутренней продажи.

Бизнес,

1 неделю назад

Компания Apple создала канал на YouTube для вьетнамского рынка, и некоторые пользователи считают этот шаг признаком того, что бренд собирается открыть магазины Apple Store в стране.

Бизнес,

1 неделю назад

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail