Vietnews.ru
Туризм

Доступные цены делают Вьетнам популярным среди тайских путешественников

(Читать 2 мин.)

Вьетнам является лучшим выбором для тайских путешественников, ищущих поездку в конце года благодаря ослаблению ограничений Covid и дешевым ценам, сказал тайский чиновник.

Чароен Вангананонт, президент Ассоциации тайских туристических агентов, сказал Bangkok Post, что во Вьетнаме также есть много портов въезда для авиаперелетов, что делает его удобным местом для тайцев.

Он призвал все страны региона рассмотреть вопрос об отмене остающихся ограничений для ускорения восстановления туризма.

Таиланд отправил четвертое по величине количество посетителей во Вьетнам в этом году - 153 400 - в то время как Вьетнам является одним из крупнейших источников посетителей в этой стране после повторного открытия с более чем 373 000, согласно официальной статистике.

До пандемии Таиланд был самым быстрорастущим туристическим рынком Вьетнама.

Вьетнам открыл свои границы в марте, но число иностранных посетителей в первые 11 месяцев года было скромным и составило 2,95 миллиона человек, что составляет чуть более половины годового целевого показателя в пять миллионов, отчасти из-за проблем с визами.

Вьетнам предлагает 30-дневные однократные электронные визы для граждан 80 стран и территорий и освобождение от виз для посетителей из 24 других стран, включая Таиланд.

Таиланд и Вьетнам ищут способы возродить свою туристическую индустрию после возобновления работы.

В октябре Thai Vietjet, дочерняя компания Vietjet Air, запустила первое в истории прямое сообщение между Бангкоком и островом Фукуок.

Ранее в этом месяце перевозчик возобновил прямые рейсы между Бангкоком и вьетнамским курортным городом Далат после почти трехлетнего перерыва из-за Covid.

Источник: VnExpress


Тэги: Доступные цены, Вьетнам, тайские путешественники,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам является лучшим выбором для тайских путешественников, ищущих поездку в конце года благодаря ослаблению ограничений Covid и дешевым ценам, сказал тайский чиновник.

Туризм,

3 минуты назад

Хотя есть несколько объяснений скромного числа международных посетителей во Вьетнаме в этом году, эксперты отметили, что основной причиной была неправильная визовая политика страны.

Туризм,

2 дня назад

Рейс VN 593 авиакомпании Vietnam Airlines вылетел из Гонконга (Китай) в Ханой 11 декабря днем, ознаменовав собой первый регулярный рейс между двумя сторонами после почти трехлетнего перерыва, вызванного пандемией COVID-19.

Туризм,

3 дня назад

Хошимин вошел в число 15 городов, которые больше всего искали путешественники в мире в сезон отпусков в конце года, свидетельствуют данные о бронировании отелей, полученные от туристического онлайн-агентства Booking.com.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти провинции Куангбинь разрешили пилотную эксплуатацию туристического продукта "Знакомство с Хунг Тхонгом" в национальном парке Фонг Нха-Ке Банг, который является объектом наследия ЮНЕСКО, за 12 месяцев.

Туризм,

3 дня назад

Vietnam Airlines намерена возобновить регулярные рейсы в Китай, крупнейший допандемический туристический рынок Вьетнама, в пятницу после длительного периода приостановки из-за Covid.

Туризм,

6 дней назад

Атмосферные ночные рынки, исторические храмы, элегантные коктейль-бары и развивающаяся кулинарная сцена Ханоя покорили сердце журналиста из туристического журнала мирового класса.

Туризм,

1 неделю назад

Thai Vietjet, дочерняя компания Vietjet Air, возобновила прямые рейсы между Бангкоком и вьетнамским курортным городом Далат в пятницу после почти трехлетнего перерыва из-за Covid.

Туризм,

1 неделю назад

Город Хошимин запустит высотный фейерверк за 15 минут в канун Нового года после приостановки популярного мероприятия на год из-за пандемии Covid-19.

Туризм,

1 неделю назад

Несколько туристических агентств планируют предложить туры по историческим достопримечательностям и туристическим объектам в Хошимине на основе станций, построенных для его первой линии метро.

Туризм,

2 недели назад

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Кафе установило рекорд в Сайгоне