Vietnews.ru
Туризм

10 любимых баров и ресторанов Вьетнама по мнению иностранных критиков

(Читать 10 мин.)

Ознакомьтесь с этим списком из 10 вьетнамских баров и ресторанов - в основном в Ханое и Хошимине, - которые получили восторженные отзывы международных туристических журналов в этом году.

В июле ресторан Rice Market в Regent Phu Quoc Resort на южном острове Фукуок был признан одним из лучших новых вьетнамских заведений американским журналом Travel + Leisure.

В ресторане подают культовые вьетнамские блюда, такие как фо (на фото) и рулетики из рисовой бумаги, а также китайские классические блюда, такие как дим-сам, жареный рис из свинины чар сиу и жареная утка в пекинском стиле.

Ресторан изысканной кухни Vietage, который обслуживает пассажиров поездов по линии Дананг-Кюи Нхон, также получил высокую оценку Travel + Leisure.

В ресторане подают фуа-гра с местным луком с фермы на стол с острова Ли Сон у побережья Дананга. Свежетрескавшийся черный перец в вагоне-ресторане родом из Фукуока, а фирменный салат из морепродуктов и рыбный соус из закусочной сделаны из свежих ингредиентов, полученных из местных вод на живописных пляжах Куи Нхон.

Запущенный Anantara Hotels в 2020 году, роскошный шестичасовой маршрут поезда перевозит не более 12 пассажиров и проходит через популярные туристические горячие точки в Дананге, Хойане, Куанг Нгае и Кюи Нхоне.

Изысканный китайский ресторан Kabin в Хошимине был единственным вьетнамским гастрономическим опытом в списке 25 лучших ресторанов изысканной кухни Азии по версии TripAdvisor, опубликованном в сентябре этого года.

Расположенный на втором этаже отеля Renaissance Riverside в центре города Хошимина, ресторан занял 24-е место в ежегодной премии Tripadvisor Travelers' Choice Best of the Best Awards 2022 года, которая определяется алгоритмом, который анализирует миллионы отзывов и рейтингов, ежегодно собираемых от путешественников по всему миру.

Его фирменные блюда включают в себя приготовленные на пару свежие креветки, жареные во фритюре креветки с соленым яичным желтком и утку по-пекински (на фото).

В ноябре американский журнал Condé Nast Traveler похвалил A Ban Mountain Dew на улице Чан Фу в районе Ба Динь как один из четырех лучших новых ресторанов в Ханое.

Владелец является уроженцем провинции Ланг Сон, и поэтому ресторан специализируется на блюдах из северных горных глубинок Вьетнама.

Внутренний декор вдохновлен культурами этнических меньшинств в северном нагорье Вьетнама, включая изображения рисовых террас, деревенских ручьев и облаков, охватывающих горные вершины.

Меню ресторана включает в себя xoi ngu sac (пятицветный липкий рис), мясо на гриле, com lam (клейкий рис, приготовленный в бамбуковой трубке), горячие горшки, а также новые фьюжны, такие как пицца, увенчанная бамбуковыми червями.

Читатели Condé Nast Traveler также назвали Chapter Dining & Grill Hanoi одним из лучших ресторанов изысканной кухни в столице.

Ресторан открылся в начале этого года на улице Чан Кам в районе Хоан Кием и специализируется на редких деликатесах, таких как сырые креветки, тартар из говядины Вагю, сырые устрицы и уникальные грибные блюда.

В мае бар Stir в Хошимине стал единственным представителем Вьетнама в списке 50 лучших баров Азии, составленном компанией William Reed Business Media 2022.

Бар расположен на улице Ле Тхань Тон в районе 1 и работает до 2 часов ночи. и имеет небольшие и уютные уголки для пар.

Бар предлагает широкий выбор классических коктейлей, приготовленных знаменитыми отмеченными наградами миксологами. В 2019 году бармены Stir завоевали большие награды, в том числе приз «Чемпион мира по миксологии во Вьетнаме 2019 года» и приз «Чемпион мира по коктейльной битве 2019 года».

В ноябре Kuusi by Tung на улице Quang Trung в ханойском районе Хоан Кием также был назван одним из лучших новых баров американскими читателями Condé Nast Traveler.

Это эксклюзивное место предлагает всего 12 мест.

Гостям предлагается двухчасовой коктейльный опыт из пяти напитков в паре с серией гастрономических закусок, созданных шеф-поваром Тунгом и его командой.

На втором этаже есть шесть мест с уютно расположенными детскими стульчиками, а в мезонине есть диван для четырех человек.

Читатели Condé Nast Traveler также выбрали The Haflington на улице Ханг Ма в Старом квартале Ханоя как один из лучших новых баров во Вьетнаме.

Бар, спроектированный как частный музей с типичной европейской архитектурой, демонстрирует ряды стеклянных витрин и стойку для дегустации виски с прилегающим к ней залом для курения в клубном стиле.

Главный этаж двухэтажного бара предлагает гостям удобное пространство для совместного отдыха, а подвал предназначен для тех, кто ищет уединения.

Институт Trieu на улице Mac Thi Buoi в районе 1 Хошимина - еще одно заведение, признанное читателями Condé Nast Traveler одним из лучших в главном южном мегаполисе Вьетнама.

Дизайн бара вдохновлен одноименной героиней Ба Чиеу, воительницей третьего века, которая отразила захватчиков из китайской Восточной династии Ву.

С балкона Trieu гости могут наблюдать за шумной ночной жизнью Сайгона.

Помимо коктейлей, бар предлагает такие блюда, как осьминог на гриле и стейк Black Angus.

Phantom of The Opera на улице Хай Ба Чынг в Хошимине стал еще одним любимцем американских читателей в 2022 году.

Он расположен в центре города, рядом с пешеходным бульваром Нгуен Хюэ, сразу за Сайгонской оперой, где раньше находилась крупнейшая в городе фабрика по производству опиума.

Интерьер украшают ряды гримерных светильников и мерцающие стеклянные шкафы с алкоголем и эликсирами.

Бар открыт с 6 часов вечера. до 2 часов ночи.

Источник: VnExpress


Тэги: бары и рестораны Вьетнама,
#туризм Вьетнама #вьетнамский ресторан #бары


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ознакомьтесь с этим списком из 10 вьетнамских баров и ресторанов - в основном в Ханое и Хошимине, - которые получили восторженные отзывы международных туристических журналов в этом году.

Туризм,

11 минут назад

Поскольку вьетнамское правительство начинает рассматривать вопрос об ослаблении визовых правил, чтобы стимулировать восстановление туризма, иностранные туристы ждут новой политики въезда.

ТОП, Туризм,

3 часа назад

Зал ожидания может одновременно обслуживать 70 пассажиров

Туризм,

2 дня назад

Вьетнам в зимнем и весеннем сезонов, по словам туроператоров, пользуется спросом в России. Несмотря на отсутствие прямого авиасообщения, направление достойно выдерживает ценовую конкуренцию с другими странами ЮВА, тем обращая на себя внимание туристов. О новогодних ценах, перелетах, отелях – в нашем обзоре.

Туризм,

3 дня назад

Вьетнам занимает четвертое место в списке семи самых опасных для вождения туристов мест в мире, наряду с соседними Таиландом и Малайзией, согласно данным аналитической компании The Swiftest.

Туризм,

6 дней назад

Vietravel Airlines, первый перевозчик Вьетнама, управляемый туристическим агентством, запустил свой первый международный маршрут в пятницу после почти двух лет работы.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам является лучшим выбором для тайских путешественников, ищущих поездку в конце года благодаря ослаблению ограничений Covid и дешевым ценам, сказал тайский чиновник.

Туризм,

1 неделю назад

Хотя есть несколько объяснений скромного числа международных посетителей во Вьетнаме в этом году, эксперты отметили, что основной причиной была неправильная визовая политика страны.

Туризм,

1 неделю назад

Рейс VN 593 авиакомпании Vietnam Airlines вылетел из Гонконга (Китай) в Ханой 11 декабря днем, ознаменовав собой первый регулярный рейс между двумя сторонами после почти трехлетнего перерыва, вызванного пандемией COVID-19.

Туризм,

1 неделю назад

Хошимин вошел в число 15 городов, которые больше всего искали путешественники в мире в сезон отпусков в конце года, свидетельствуют данные о бронировании отелей, полученные от туристического онлайн-агентства Booking.com.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Облака в форме летающей тарелки плывут над горой на юге Вьетнама

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

На одной из высочайших вершин Вьетнама