Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам предоставляет еще одно автоматическое продление временного пребывания для иностранцев до 31 августа

(Читать 1 мин.)

В настоящее время Вьетнам предоставляет автоматическое продление временного пребывания до 31 августа 2020 года для иностранцев, въехавших во Вьетнам с сертификатом об освобождении от виз, электронной визой или туристической визой 1 марта 2020 года или после этой даты и намеревающихся покинуть Вьетнам в течение периода продления (до 31 августа 2020 года).

Лица, входящие в эту квалификационную группу, могут покинуть Вьетнам в течение этого периода без подачи заявления о продлении срока пребывания.

Каждый иностранец, который пребывает в стране в период "автоматического продления срока временного пребывания", должен заявить о временном проживании и медицинской декларации в соответствии с нормативными актами.

В связи с действующими в настоящее время в Да-Нанге мерами социального дистанцирования иммиграционное управление города временно закрыто как минимум до 11 августа; Вьетнамские иммиграционные власти сообщили нам, что иностранцы в Да-Нанге, имеющие визы, срок действия которых истекает во время закрытия иммиграционного офиса Дананга, не будут считаться просроченными.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите веб-сайт Министерства общественной безопасности Вьетнама здесь (только на вьетнамском языке) или свяжитесь с иммиграционным департаментом по телефонам +84243.9387320 (Север), +84283.9200365 (Юг).

Для граждан США посольство США Ханой и генеральное консульство Хошимина могут выдать выездные письма в поддержку граждан США, въехавших во Вьетнам до 1 марта 2020 года, и могут представить конкретные планы по выходу из Вьетнама до 31 августа.

Однако посольство и консульство никоим образом не могут спонсировать граждан США во время их пребывания во Вьетнаме. Граждане США могут запросить письмо о выходе, следуя инструкциям здесь.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: продление,виза,иностранцы,туризм,
#туризм #иностранцы #виза #продление


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 часа назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 часа назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

19 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира