Vietnews.ru
Туризм

Нячанг, Вунгтау вновь открывают общественные пляжи, но меры предосторожности сохраняются

(Читать 1 мин.)

Пляж Туй Ван в городе Вунгтау опустел,август 2021 года. Фото Tran Thanh Duy.

Провинции Кханьхоа и Ба Риа-Вунгтау, где расположены популярные пляжные города Нячанг и Вунгтау, разрешили возобновить работу пляжей и ресторанов, хотя и с некоторыми ограничениями.

Однако в Кханьхоа купаться в море могут только люди, живущие в "зеленых зонах", где риск распространения Ковид-19 невелик. Но они должны держаться на расстоянии двух метров друг от друга и не должны собираться в группы более пяти человек.

Рестораны и другие заведения общественного питания могут возобновить работу, но только на вынос.

Фестивали, спортивные мероприятия и мероприятия в области культуры и искусства снова разрешены, но участники и зрители должны получить как минимум одну дозу вакцины Ковид.

В провинции, где находится еще один туристический центр Камрань и другие достопримечательности, пандемия в основном взята под контроль.

Министерство культуры, спорта и туризма запросило разрешение на возвращение полностью вакцинированных иностранных туристов со следующего месяца.

В Ба Риа-Вунгтау люди могут вернуться на общественные пляжи и принять участие в мероприятиях на открытом воздухе, но собрания более 20 человек по-прежнему запрещены.

Занятия спортом в закрытых помещениях разрешены, но одновременно могут находиться не более 10 человек, и каждый должен получить хотя бы одну прививку.

В ресторанах можно заказать еду на вынос.

В Кханьхоа во время волны, начавшейся в конце апреля, было зарегистрировано более 8 300 случаев заражения, а в Ба Риа-Вунгтау - более 4 300.

Вьетнам планирует перейти от стремления к нулевому уровню заболеваемости Ковидом к безопасному реагированию на болезнь, чтобы социально-экономическая деятельность могла вернуться в нормальное русло.

Источник: VnExpress


Тэги: Нячанг, Вунгтау вновь открывают общественные пляжи, но меры предосторожности сохраняются
#туризм #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

12 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Ан Джанг, где природа очаровывает

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме